Рейтинг@Mail.ru
В удмуртской деревне открыли современный детский сад на 220 мест - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В удмуртской деревне открыли современный детский сад на 220 мест

В удмуртской деревне Хохряки Завьяловского района открыли современный детсад на 220 мест

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкРазвивающие игрушки в детском саду
Развивающие игрушки в детском саду  - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Развивающие игрушки в детском саду . Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 9 сен – РИА Новости. Современный детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников, открыли в удмуртской деревне Хохряки, сообщили в пресс-службе главы Удмуртии.
"В деревне Хохряки Завьяловского района открыл свои двери новый детский сад на 220 мест. Здание дошкольного учреждения построено в рамках национального проекта "Демография", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - говорится в сообщении.
Географ Анна Михайлова из Удмуртии во время общения с Владимиром Путиным на всероссийском экологическом форуме - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Географ из Удмуртии выиграла грант для обучения волонтеров-экологов
По данным властей, за последние пять лет в Удмуртии построили 52 детских сада. "В Приволжском федеральном округе мы рекордсмены по строительству. С вводом в эксплуатацию нового здания охват дошкольным образованием детей с 1,5 лет, проживающих на Хохряковской территории, будет обеспечен на сто процентов. Кроме того, здесь будут обеспечены местами дети, проживающие на Ягульской территории", - цитирует пресс-служба министра образования региона Светлану Болотникову.
В здании нового дошкольного учреждения есть современный пищевой блок, отдельные спортивный и актовый залы, для занятий закуплены дидактические материалы, специальное логопедическое оборудование, спортивный инвентарь, яркие развивающие игрушки и главное новшество – лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья, информирует пресс-служба.
"На территории сада установлена метеоплощадка "Маленькие метеорологи". Здесь ребята смогут наблюдать за изменениями погоды, составлять прогноз, а также будут учиться осознанному отношению к природе", - рассказали в пресс-службе, отметив, что в детском саду создали "Музыкальную площадку" для развития у малышей слуха, чувства такта, внимания и творческих способностей.
"Хохряки застраиваются - здесь живет уже больше 6 тысяч человек. Нужно расширять инфраструктуру, и в этом направлении работаем комплексно. В 2020 году сдали 4 дома, которые ждали обманутые дольщики. Построили ясли на 80 мест. Отремонтировали улицы Трактовая и Тепличная - за сутки здесь проезжают около 2 тысяч машин. Открыли амбулаторию с кабинетами приема, процедурной и прививочной, лабораторией, небольшим стационаром", - написал глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Логотип ОАО Российские железные дороги - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
РЖД модернизируют логистический узел на железнодорожной станции в Ижевске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала