Рейтинг@Mail.ru
В Приморье тайфун отрезал 40 населенных пунктов от дорог - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье тайфун отрезал 40 населенных пунктов от дорог

В Приморье тайфун "Хиннамнор" отрезал 40 населенных пунктов от дорожного сообщения

© Фото : АО "Примавтодор"Дорожные службы работают над ликвидацией последствий тайфуна "Хиннамнор"
Дорожные службы работают над ликвидацией последствий тайфуна Хиннамнор - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Дорожные службы работают над ликвидацией последствий тайфуна "Хиннамнор"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. В Приморье из-за тайфуна "Хиннамнор" 40 населенных пунктов оказались отрезанными от дорожного сообщения, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"В результате прохождения стихии в десяти муниципальных образованиях в 41 населенном пункте подтоплен 991 дом, 1072 приусадебных участка, повреждено 34 моста", — уточнил собеседник агентства.
Тайфун в Японии - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
В Японии пострадали четыре человека из-за тайфуна "Хиннамнор"
По его словам, сложная обстановка наблюдается в поселке Преображение и селе Лазо.
В двух пунктах временного размещения в Дальнереченском муниципальном районе и в Арсеньевском городском округе находится 21 человек, в том числе один ребенок. При этом еще 15 пунктов вместимостью 980 человек готовы в случае необходимости принять людей.
Как отметили в ведомстве, особые усилия направлены на восстановление подъездов к населенным пруткам, энергетики работают над восстановлением электроснабжения.
"На 9 сентября спланировано привлечение трех вертолетов Ми-8 МЧС для доставки грузов гуманитарной помощи, эвакуации пострадавшего населения из отрезанных населенных пунктов, а также передислокации сил и средств в Ольгинском и Лазовском муниципальных округах", — добавили в пресс-службе.
Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
В Приморье назвали число эвакуированных после ливней из-за тайфуна
Ранее краевое управление МЧС объявило штормовое предупреждение из-за тайфуна "Хинамнор", начавшего оказывать влияние на регион с 5 сентября. Прогнозировались ливни до 200 миллиметров осадков в отдельных районах и шквалистый ветер на побережье до 28 метров в секунду, на мысах — до 35 метров. Ожидается, что погода начнет восстанавливаться с пятницы.
Спасатели Амурского спасательного центра МЧС накануне оказали адресную помощь жителям в селе Преображение Лазовского округа, также помогали в расчистке ливневой канализации в поселке Ольга Ольгинского округа. Всего для ликвидации последствий прохождения тайфуна привлекли 376 человек и 192 единицы техники.
Клумбы с символикой Восточного экономического форума на территории Дальневосточного федерального университета - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Во Владивостоке в день пленарного заседания ВЭФ закончился тайфун
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала