Рейтинг@Mail.ru
В Ялте задержали всех участников резонансного убийства - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте задержали всех участников резонансного убийства

МВД по Республике Крым: в Ялте задержали всех участников резонансного убийства

Сотрудник МВД России - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Сотрудник МВД России. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен — РИА Новости. Двое подозреваемых в нанесении ножевых ранений в Ялте мужчине, после которых тот скончался в больнице, задержаны, материалы уголовного дела переданы в следственные органы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
«

"В Ялте полицейские задержали двух подозреваемых в нанесении ножевых ранений гражданину. В связи с тем, что пострадавший от полученных ранений скончался в медицинском учреждении, материалы уголовного дела переданы для переквалификации и дальнейшего расследования в следственные органы", — говорится в сообщении.

Преступление произошло 6 сентября. Потерпевший был доставлен в городскую больницу в тяжелом состоянии, с множественными резаными ранами. Привезли его двое мужчин, после этого они скрылись. Полицией была установлена машина, на которой они приехали, а находящиеся в ней были задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. два ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
СК раскрыл детали убийства мужчины, чье тело нашли в Mercedes в Москве
В ходе следственных действий, по данным полиции, один из мужчин полностью признал вину, пояснив, что второй задержанный присутствовал при конфликте, но в нем не участвовал. Личность данного гражданина была установлена, он был опрошен и отпущен.
Данная ситуация привела к недовольству горожан. Глава городской администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что местные жители собрались в районе управления МВД, требуя объективного расследования произошедшего накануне убийства ялтинца. "Уверяю всех — дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма. Виновные понесут наказание", — подчеркнула в своем Telegram-канале Павленко.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В Сочи установили личности участников массовой драки
В свою очередь, в МВД отметили, что очевидцами в правоохранительные органы были представлены доказательства причастности второго мужчины к преступлению, после чего он был оперативно задержан.
В пресс-службе крымского Главного следственного управления СК России сообщили о принятии уголовного дела к производству. "Следователями следственного отдела по городу Ялта действия квалифицированы как убийство", — подчеркнули в ведомстве.
Там отметили, что конфликт произошел между тремя жителями Ялты, в ходе него одному из них нанесли множественные удары ножом.
«

"Испугавшись ответственности, мужчины предприняли попытку оказать помощь потерпевшему, доставив его в медицинское учреждение, после чего скрылись. В дальнейшем потерпевший от полученных ранений скончался", — подчеркнули в следственном управлении и добавили, что все фигуранты преступления задержаны.

На место происшествия выехали следователи-криминалисты. Проводятся следственные действия с участием подозреваемых, назначено проведение судебных экспертиз.
Сотрудник полиции в суде
В Крыму военный получил десять лет колонии за убийство сослуживца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала