Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в сентябре пройдут несколько уникальных фестивалей - РИА Новости, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Крыму в сентябре пройдут несколько уникальных фестивалей

Крым подготовил обширную фестивальную программу и предложения для гастротуризма в сентябре

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВыступление артистов на фестивале WineparkFest в Ялте
Выступление артистов на фестивале WineparkFest в Ялте - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Летний сезон в Крыму завершается, но пляжный и купальный будет продолжен как минимум до октября, в это время здесь состоятся несколько интересных фестивалей, сообщают в пресс-службе министерства туризма и курортов региона.
"Бархатный сезон в Крыму – самое комфортное время для отдыха. Это прекрасные возможности для активного туризма, оздоровления и санаторно-курортного лечения, участия в разнообразных фестивалях, эногастрономических турах", – отметила председатель комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Республики Крым Оксана Сергиенко.
9 сентября в Евпатории на Театральной площади состоится праздник оперного искусства Крымской филармонии. В это же время в Коктебеле пройдут джазовые концерты в рамках фестиваля Live in Blue Bay.
17 сентября в Ялте состоится фестиваль "WinePark Fest" – эногастрономический фестиваль, на котором будут представлены большинство виноделен.
18 сентября на территории одного из старейших винзаводов Крыма – "Массандра" –состоится первый Крымский оперный бал. Его готовит команда Большого Севастопольского офицерского бала.
24 сентября в большинстве городов Крыма пройдут благотворительные акции "Белый цветок", в Феодосии состоится "Благотворительный бал у Айвазовского".
В сентябре в городе Щёлкино состоятся зрелищные парусные регаты, которые будут интересны для всех гостей и жителей Крыма.
Пляж отеля Алые Паруса в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Министр туризма Крыма рассказал об отдыхе на полуострове в бархатный сезон
"Осень - лучшее время для семейного, культурного и активного туризма. Даже в октябре в Крыму температура воды и воздуха комфортная, свежих фруктов становится больше, а экскурсионных предложений столько, что открывать для себя Крым можно каждый день. Осень – прекрасное время для нового знакомства с полуостровом", - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
По его словам, узнать Крым на вкус помогут знаменитые старейшие и новые винзаводы полуострова, предлагающие гостям не только дегустации, но и экскурсии по производству.
Это заводы с историей - "Массандра", "Новый Свет", "Коктебель", "Солнечная Долина", "Золотая Балка". А также ультрасовременная гравитационная винодельня Alma Valley, центр винного туризма WINEPARK, где гостей обслуживает робот-сомелье, винный парк "Долина святого Саввы", с музыкальными вечерами в подвале 1882 года и джип-турами по виноградникам.
Для самой взыскательной аудитории – новый винный клуб "Синдикат" в Ялте на территории Мордвиновского парка, в особняке княгини Марии Барятинской "Уч-Чам". Здесь к услугам гостей – пять тематических дегустационных комнат, в которых можно узнать о гаражном и гравитационном виноделии, о производстве игристых вин и даже окунуться в атмосферу начала XIX века.
Посетительница винно-гастрономического фестиваля In Vino Veritas в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Вино, устрицы, трюфели: что и где пить в Крыму и чем закусывать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала