Рейтинг@Mail.ru
Правительство Германии согласовало третий пакет помощи жителям - РИА Новости, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Германии согласовало третий пакет помощи жителям

Правительство Германии согласовало третий пакет помощи жителям на фоне энергокризиса

© AP Photo / Markus SchreiberБундестаг в Берлине
Бундестаг в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Бундестаг в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 сен - РИА Новости. Лидеры партий ФРГ, входящих в правительственную коалицию, после долгих переговоров согласовали третий пакет помощи своим гражданам в размере 65 миллиардов евро в связи с высокими ценами на энергоносители, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
"Объем нового пакта помощи… составляет 65 миллиардов евро. В общей сложности речь идёт о 95 миллиардах евро, если посчитать вместе с двумя первыми пакетами помощи ", - заявил Шольц на совместной пресс-конференции с председателями партий СДПГ, СвДП и "Зелёными", которая транслировалась телеканалом Phoenix в прямом эфире. Он отметил, что "это очень много и это необходимо", чтобы гражданам ФРГ было легче пройти через сложные времена.
"Наша страна переживает трудные времена… Я хорошо понимаю обеспокоенность граждан по поводу будущего в связи с высокими ценами, счётами на электричество и газ", - пояснил канцлер. По его мнению, причиной инфляции и энергокризиса стали события на Украине.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.
"Мы очень внимательно относимся к этим беспокойствам и поэтому в последние дни и недели представители партий, входящих в коалицию, обсуждали, как государство может оказать необходимую помощь", - пояснил канцлер.
 Лидер ХДС Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Лидер ХДС предупредил о возможных блэкаутах в Германии в начале 2023 года
Уточняется, что третий пакет помощи будет включать единовременную выплату студентам в размере 200 евро и пенсионерам - в размере 300 евро. Кроме того, будет предусмотрена единовременная субсидия на оплату отопления в размере 415 евро в отопительный период до декабря 2022 года для получателей жилищных пособий. Также планируется увеличить пособия на детей на 18 евро в месяц.
Помимо этого, планируется выделить 1,5 миллиарда евро на общенациональный билет для местного общественного транспорта, предполагается, что цена на проездной на месяц будет в диапазоне между 49 и 69 евро в месяц, детали ещё будут обсуждаться с федеральными землями ФРГ.
Ранее правительство ФРГ подготовило два пакета мер на сумму в 30 миллиардов евро для того, чтобы помочь гражданам справиться со сложностями в 2022 году.
Сотрудники полиции у здания парламента в Лондоне - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
СМИ: британская полиция готовится к росту преступности из-за энергокризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала