Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" уже можно короновать? "Спартак" не готов к борьбе за золотые медали - РИА Новости Спорт, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Зенит" уже можно короновать? "Спартак" не готов к борьбе за золотые медали

"Зенит" обыграл "Спартак" и стал единоличным лидером РПЛ

Иван Сергеев и Малком - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
Первый тайм главного матча тура в чемпионате России подарил фанатам "Спартака" надежду, но второй расставил все по своим местам. "Зенит" был гораздо сильнее "красно-белых" и довел дело до логичной победы. Теперь команда Сергея Семака опережает ближайших конкурентов на три очка и начинает уходить в отрыв.
Российская премьер-лига (РПЛ)
04 сентября 2022 • начало в 20:00
Завершен
Спартак МоскваРоссия
1 : 2
ЗенитРоссия
21‎’‎ • Александр Соболев
(Кристофер Мартинс)
48‎’‎ • Деян Ловрен
60‎’‎ • Андрей Мостовой
(Малком)
Прошло всего восемь туров, но уже сейчас кажется, что "сине-бело-голубые" в пятый раз подряд спокойно станут чемпионами. Первые матчи сезона дали лишь иллюзию конкуренции, но на дистанции клуб из Санкт-Петербурга заметно превосходит всех остальных.

Иллюзия конкуренции

"Спартак" уверенно брал очки до игры с "Зенитом" и хотел показать всю мощь перед действующим чемпионом, но нужно посмотреть правде в глаза. Гильермо Абаскаль смог сильно преобразить команду. "Красно-белые" перестроились на новую схему, начали уверенно себя чувствовать, играя первым номером, а Квинси Промес обрел вторую молодость. Этого хватает, чтобы набирать очки с командами классом пониже, но с превосходящим соперником тягаться пока невозможно.
Кажется, что смена владельца и покупка "Лукойлом" не дали клубу серьезно развернуться на трансферном рынке. Матч с "Зенитом" четко показал проблемные позиции команды. Замена ушедшему в "Лион" Самюэлю Жиго так и не была найдена, а опорной зоне явно не хватает "питбуля", останавливающего атаки перед штрафной. Наиль Умяров и Руслан Литвинов прямо сейчас не готовы стать неким подобием Вильмара Барриоса для "Спартака".
Другие конкуренты пока тоже не выглядят ровней "Зениту". ЦСКА только начинает свой путь с Владимиром Федотовым, который скрупулезно и методично встраивает в состав легионеров, а реализация армейцев заметно хромает. "Сочи" не может найти игру после ухода тренера и справиться с потерей легионеров, а "Краснодару" не удается восполнить уход титулованных иностранцев, команда держится за счет игры Эдуарда Сперцяна. А "Локомотив" никак не может выбраться из пике, оставаясь внизу турнирной таблицы.

"Зениту" не хватает Дзюбы

"Зенит" же может на месяц лишиться своего самого яркого игрока и продолжить набирать очки. Скамейка команды Семака позволяет держать уровень, нужный для побед над соперниками из низа и середины турнирной таблицы. На успех влияет и стабильность клуба, который уже давно не менял тренера, со стороны наблюдая за очередными перестройками у соперников.
Но слабые места у "сине-бело-голубых" все же есть. В первом тайме питерцы упустили несколько отличных моментов. Позиция центрального нападающего все еще является проблемной у Семака. Матео Кассьерра пока не адаптировался в новой команде и еще полноценно не выиграл конкуренцию у Ивана Сергеева. Оба форварда уже успели сделать несколько обидных промахов. Если бы не отстранение в еврокубках, то эта проблема точно бы сказалась на выступлении в Лиге чемпионов.
Команда пока не смогла пережить уход Артема Дзюбы. Хоть он и получал меньше игрового времени в прошлом сезоне, но голы штамповал стабильно. А сейчас подобного завершителя в команде нет, что и приводит к потерям очков в Грозном и Химках.
Проблемы с форвардом остаются мелочью на фоне игры конкурентов, которая пока заметно не дотягивает до уровня "Зенита". Если "Спартак" и ЦСКА в краткие сроки не смогут каким-то чудом поставить победы на поток, то нас снова будет ждать чемпионат без интриги.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Зенит - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Эффектная вертушка Соболева: видео лучших моментов "Спартак" — "Зенит"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала