Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени начали проверку видео, где девочку в платке не пустили в школу - РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени начали проверку видео, где девочку в платке не пустили в школу

В Тюмени власти проверяют данные, что девочку в платке не пустили в школу

Девушки в платках - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 2 сен – РИА Новости. Департамент образования Тюменской области и региональный комитет по делам национальностей проверяют информацию, что пятиклассницу в Тюмени якобы из-за платка на голове не пустили на занятия в школу, сообщил информцентр правительства области.
Видеоролик об инциденте в школе опубликован в одном из Telegram-каналов, в комментарии к нему сообщается, что девочку по имени Айша в платке на уроки в первый учебный день не пустила директор, ссылаясь на школьный устав, который запрещает одежду с религиозными атрибутами.
"По информации департамента образования и науки Тюменской области и комитета по делам национальностей Тюменской области ситуация с видео из школы №88 Тюмени проверяется. …Следует отметить, что согласно действующему федеральному законодательству об образовании и уставу школы, учащиеся должны соблюдать устав и, соответственно, принятую форму одежды", - говорится в сообщении информцентра.
Поясняется, что вопрос взят под контроль региональными органами управления образования, национальной политики при участии мусульманского духовенства Тюменской области и соответствующего регионального национально-общественного объединения.
"В ближайшее время состоится рабочая встреча с заинтересованными сторонами, ситуация будет всесторонне рассмотрена с позиций норм действующего законодательства, права граждан на свободу вероисповедания с учётом традиционных основ исламского вероучения", - указывает информационный центр.
Ребенок со смартфоном  - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Учащимся разъяснили, как можно пользоваться телефонами в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала