Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет

Туроператоры: увеличение количества рейсов в Египет позволит снизить цены на путевки

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПассажиры стоят в очереди на регистрацию на рейс авиакомпании EgyptAir в международном аэропорту Домодедово
Пассажиры стоят в очереди на регистрацию на рейс авиакомпании EgyptAir в международном аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Количество прямых рейсов из России в Египет нужно увеличить как минимум вдвое, и тогда снизятся цены на путевки, заявили РИА Новости представители отрасли.
"Доступной перевозки на курорты Красного моря и из Москвы, и из регионов на осенне-зимний период не хватает. И это не позволяет туроператорам предложить низкие цены на пакетные туры", — рассказали в пресс-службе "Интуриста".
Там добавили, что спрос на отдых в Египте остается стабильно высоким, а направление уже входит в топ-3 самых популярных.
По мнению представителей "Русского Экспресса", на данный момент не хватает регулярной перевозки в Каир, Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Александрию.
"Рейсов в Каир для любых программ, как экскурсионных, так и отдыха, хотелось бы больше как минимум вдвое. Сейчас нередки ситуации, когда билетов нет на две недели вперед", — сообщили в пресс-службе.
Туристы во время экскурсии на территории храмового комплекса Древнего Египта - Карнакского храма - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Египте новым министром туризма и древностей стал банкир
Вице-президент АТОР Артур Мурадян отметил, что Египет готов принимать из России по три рейса в неделю из каждого регионального аэропорта.
"В среднем дефицит перевозки составляет 40-60 процентов. Это бюджетное направление, и, если бы здесь появилась конкуренция среди перевозчиков, то цены были бы в районе 30-40 тысяч рублей за тур на одного. Но в этом сезоне реальная картина будет в районе 70-80 тысяч рублей", — сказал Мурадян.
Эконом-класс на борту Airbus A350  - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Росстат рассказал, насколько подешевел перелет в эконом-классе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала