Рейтинг@Mail.ru
Энергокризис ударит по британцам сильнее, чем кризис 2008 года, пишут СМИ - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Энергокризис ударит по британцам сильнее, чем кризис 2008 года, пишут СМИ

Bloomberg: энергокризис ударит по британцам сильнее, чем экономический кризис 2008 года

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Энергетический кризис в Великобритании ударит по британским домохозяйствам сильнее, чем мировой экономический кризис 2008 года, сообщает новостное агентство Bloomberg со ссылкой на доклад консалтинговой компании Baringa.
«

"Воздействие (энергетического кризиса. — Прим. ред.) на общество будет сильнее, чем кризис 2008 года. <…> Мы сейчас движемся к точке, где большинство домохозяйств находится в долгах или в очень хрупком финансовом положении", — приводит агентство слова партнера в Baringa Джеймса Купера.

Такой "мрачный прогноз", как отмечается в сообщении, был сделан на фоне опасений об увеличении размеров годовых счетов за электроэнергию на 80 процентов с октября. По мнению экспертов из Baringa, больше половины британских домохозяйств окажутся этой зимой в так называемой "энергетической бедности", потому что не смогут оплачивать счета за электроэнергию.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
Британский энергорегулятор Ofgem с 1 апреля повысил максимально допустимый размер годового счета на электроэнергию с 1400 до почти 2 тысяч фунтов для потребителей из-за резкого роста мировых цен на энергоносители. О следующем повышении максимального предела на оплату счетов, которое вступит силу в октябре этого года, будет объявлено 26 августа. Ранее консалтинговая компания по вопросам энергетики Auxilione сделала прогноз, что с октября максимальный допустимый размер годового счета за потребление энергии в Великобритании будет составлять 3 576 фунтов стерлингов в год, в январе 2023 года этот показатель достигнет 5 066 фунтов, а с апреля – рекордные 6 552 фунта.
Вестминстерский мост через реку Темзу в Лондоне - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Замминистра обороны Британии припугнул жителей страны "дружбой с Россией"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала