Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, каким туристам выгоден дальневосточный кешбэк - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, каким туристам выгоден дальневосточный кешбэк

АТОР: эксперты рассказали, что дальневосточный кешбэк выгоден жителям соседних регионов

Мыс Евстафия - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Туроператоры рассказали, какие туристы будут пользоваться дальневосточным кешбэком чаще всего, сообщает АТОР.
Этот вид выплат прежде всего интересен жителям соседних территорий. Столичным туристам и россиянам из центральной части страны выгоднее ездить, не пользуясь спецскидкой, а только обычным кешбэком, подсчитали туроператоры.
Правительство увеличило максимальную сумму возврата части средств гражданам при бронировании отелей или санаториев на Дальнем Востоке с 20 до 40 тысяч рублей. Причем подчеркивается, что турист должен оплатить проживание на сайте гостиницы или здравницы.
Участники рынка утверждают, что готовые туры оказались в неравной конкуренции с прямыми предложениями отелей на Дальнем Востоке. В итоге акцией воспользуются проживающие в соседних областях. Для туристов из отдаленных регионов выгоднее окажется покупать путевку на Сахалин, Камчатку, в Приморье с "обычным" кешбэком. Ведь выплата по спецакции не позволит им вернуть часть средств за трансфер и авиабилеты.
Любопытная нерпа
Рай на краю света. Зачем ехать на сахалинский остров Монерон
Арифметика проста: при средней стоимости номера в трехзвездочной гостинице в шесть тысяч рублей недельное размещение на Дальнем Востоке обойдется в 42 тысячи рублей на двоих. На карту "Мир" вернется 40 процентов от этой суммы — около 16 тысяч рублей, то есть по восемь тысяч рублей на туриста.
Средняя цена готового недельного тура с размещением, перелетом, трансферами и экскурсионной программой – около 100 тысяч рублей на путешественника. Кешбэк составит 20 тысяч рублей, говорят туроператоры. При этом отдыхающим не придется самим бронировать билеты, отель, тратиться на такси и экскурсии. В итоге такая путевка будет выгоднее, отмечают участники рынка.
Очередной этап продажи туров с кешбэком начнется 25 августа и коснется поездок с 1 октября по 25 декабря (для круизов — с 1 сентября и до завершения навигации). В программе будут участвовать все регионы страны.
Золотой мост через бухту Золотой рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Полный Влади-восторг: что посмотреть в столице Приморского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала