Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после ДТП с автобусом под Пензой, где пострадали 17 человек - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дело после ДТП с автобусом под Пензой, где пострадали 17 человек

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом под Пензой, где пострадали 17 человек

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 1 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после аварии с автобусом в Пензенской области, где, по информации минздрава региона, пострадали 17 человек, сообщается на сайте СУСК по Пензенской области.
По данным ГУМЧС по региону, авария произошла в понедельник в 10.20 в Лунинском районе на 49-м километре дороги "Пенза - Саранск", автобус ПАЗ опрокинулся в кювет. По данным минздрава региона, в ДТП пострадали 17 человек, в том числе двое детей. По информации прокуратуры, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением.
«
"По поручению председателя СК России… возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП с рейсовым автобусом на 49-м километре дороги "Пенза – Саранск", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, вред здоровью пострадавшим, исследовано техническое состояние транспортного средства.
По информации СУСК, водитель автобуса не справился с управлением, наехал на металлическое ограждение, после чего автобус опрокинулся в кювет. По данным ведомства, восемь пассажиров, пострадавших в ДТП, доставлены в медучреждение.
ДТП на автодороге Астрахань - Ставрополь с участием маршрутного такси Газель и легкового автомобиля - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Глава СК запросил доклад о расследовании дела о ДТП в Ставрополье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала