Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае катер столкнулся с баржей - РИА Новости, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пермском крае катер столкнулся с баржей

При столкновении катера с баржей на реке Каме в Пермском крае пострадали девять человек

Мост через реку Каму - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Мост через реку Каму. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 30 июл - РИА Новости. Пассажирский катер типа "Ярославец", перевозивший 25 человек, столкнулся с баржей на Каме в Пермском крае, за медпомощью обратились девять человек, один - госпитализирован, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
"На реке Кама между поселком Орел и городом Березники произошло столкновение пассажирского катера типа "Ярославец" с баржей, груженой лесом. В момент столкновения на борту катера находились 25 человек", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате столкновения пострадали девять человек, среди которых нет несовершеннолетних, погибших нет, при этом один пассажир госпитализирован. После происшествия оба судна остались на плаву, катер причалил к берегу, баржа находится на фарватере.
"Транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта", - добавляется в сообщении.
По данным ведомства, капитан пассажирского катера находился в состоянии алкогольного опьянения, это показали результаты медосвидетельствования.
12 июня 2022 года около 23 часов 55 минут на 1147 км судового хода реки Волга произошло столкновение катера Волжанка Voyager 67 с теплоходом Коломенский 803
ЧП на речном транспорте в России в 2018 — 2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала