Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали

Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено три дома, локализовали

© РИА Новости / Прокуратура Республики Саха (Якутия) | Перейти в медиабанкАвтомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 29 июл – РИА Новости. Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено 3 дома, локализован, сообщает оперативный штаб республики.
Ранее в МЧС РФ сообщили, что спасатели ликвидировали пожар в селе Арылах, где сгорели три жилых дома, пострадавших нет. Региональные власти заявили о приостановке эвакуации населения. Позднее лесной пожар вновь стал угрозой, жителям объявили об эвакуации. В единой дежурно-диспетчерской службе населенного пункта заявили РИА Новости, что эвакуация из-за пожара объявлена только для желающих выехать из Арылаха.
По информации властей Мирнинского района, из-за пожара самостоятельно населенный пункт покинули 150 человек, на организованных автобусах выехали 47 человек в город Мирный. Всего в селе Арылах проживают 1,6 тысячи человек.
В свою очередь, как пояснили РИА Новости в пресс-службе администрации главы и правительства, из лагеря "Орленок", находящегося вблизи Арылаха, в четверг эвакуировали 260 детей, в числе которых ребята из других наслегов района.
«
"Пожар полностью локализован и не представляет опасности. На месте работает 181 человек, в том числе 65 сотрудников личного состава МЧС. Задействовано 33 единицы техники. В район направлены самолет Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ми-26", - доложили в оперштабе.
Всего на тушении пожара работали свыше 140 человек.
Пресс-служба регионального СУСК сообщила, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку из-за пожара.
"В Мирнинском районе Якутии лесной пожар подошел к поселку Арылах. Из-за дыма и огня из находящегося неподалеку детского лагеря "Орленок" эвакуировали более 300 человек. Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУСК России по Республике Саха (Якутия) Кондратенко В.В. организовать процессуальную проверку и установить все обстоятельства происшествия. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.
В Мирнинском районе продолжает действовать режим ЧС.
Пожар - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
В Магаданской области дожди потушили пожар в заповеднике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала