Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники British Airways перестали устраивать забастовки - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Сотрудники British Airways перестали устраивать забастовки

СМИ: сотрудники British Airways отменили забастовки, согласившись на повышение зарплаты

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПассажирский самолет Боинг 767 авиакомпании British Airways в аэропорту "Домодедово"
Пассажирский самолет Боинг 767 авиакомпании British Airways в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Сотрудники авиакомпании British Airways отменили забастовки после новости о повышении заработной платы, сообщила в пятницу газета Telegraph.
"Никто не хотел летней забастовки в аэропорте Хитроу, но наши работники должны были бороться за то, что правильно. Это предложение появилось благодаря нашим усилиям", - цитирует издание Надин Хутон, главного куратора профсоюза GMB, представляющего интересы сотрудников перевозчика.
Авиакомпания предложила увеличение зарплаты на пять процентов с 1 сентября и дополнительную прибавку в три процента с 1 декабря, в августе работникам также выплатят единовременный бонус в пять процентов, указано на сайте профсоюза.
Голосование по предложению должно завершиться 5 августа, однако, как отмечает Telegraph, за его принятие уже проголосовали 75 процентов работников.
Британские аэропорты уже на протяжении долгого времени испытывают трудности в работе на фоне нехватки рабочей силы после выхода страны из ЕС и пандемии коронавируса. В условиях закрытия границ им пришлось сократить огромное количество рабочих мест, что в итоге привело к значительным перебоям в работе.
Глава Хитроу Джон Холланд-Кай ранее заявил, что на восстановление прежних показателей аэропортовой индустрии может потребоваться до полутора лет.
Пассажир в аэропорту - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Теряют багаж, отменяют рейсы: что сейчас творится в аэропортах Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала