Рейтинг@Mail.ru
В складском комплексе в Анадыре ликвидировали открытое горение - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В складском комплексе в Анадыре ликвидировали открытое горение

Спасатели ликвидировали открытое горение в складском комплексе в Анадыре, идет проливка

Сотрудник пожарной службы  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Сотрудник пожарной службы . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 июл - РИА Новости. Спасатели ликвидировали открытое горение в складском комплексе в Анадыре на площади 1,6 тысячи квадратных метров, идет проливка, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС РФ по Чукотскому АО.
Во вторник начался пожар в трех зданиях на улице Куркутского, там находятся магазины и склады. Все люди эвакуированы, пострадавших нет, отмечали в МЧС. К вечеру вторника пожар локализовали на 1,6 тысячи квадратных метров. Спасателям удалость не допустить распространения огня на соседние сооружения и объекты Анадырской ТЭЦ, но от температуры оплавились кабели, подходящие к ТЭЦ. Порядка 40% потребителей обесточило, они также остались без воды. Через несколько часов электроснабжение и подачу холодной воды возобновили во всем городе.
"Открытое горение ликвидировано. Сейчас идет дотушивание, отдельные очаги вспыхивают. Идет проливка", - сказал собеседник агентства.
Как сообщил мэра Анадыря Леонид Николаев в Telegram-канале, в городе продолжаются работы по устранению последствий пожара. Специалисты восстанавливают горячее водоснабжение.
"Уже запущен Центральный тепловой пункт-7 (ЦТП-7) – горячая вода появилась в четных домах по ул. Строителей и ул. Энергетиков, на ул. Отке от 46-64 дома, в детском саду "Сказка", детском доме. Остается проблема с запуском ЦТП-5, которая обеспечивает ГВС дома по нечетной стороне ул. Энергетиков, ул. Отке 40-44, ул. Тевлянто 5-13, Полярная 18-22, здание пограничной службы. Через зону затушенного возгорания проходит порядка 80 метров труб коммуникаций, в том числе выход с ЦТП-5 на город, именно в этой локации обнаружен порыв трубы", - отметил Николаев.
Специалисты ожидают доступа к зоне возгорания для восстановительных работ. Сейчас на этой территории ведутся следственные действия.
Сотрудник МЧС тушит пожар. - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Семь человек погибли при пожаре в Томской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала