Рейтинг@Mail.ru
Туристический поезд свяжет Иркутск и Улан-Удэ с Байкалом - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туристический поезд свяжет Иркутск и Улан-Удэ с Байкалом

С 1 июля путешественники смогут попасть на Байкал на турпоезде из Иркутска и Улан-Удэ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТурист отдыхает на острове Ольхон
Турист отдыхает на острове Ольхон - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 1 июл — РИА Новости. Восточно-Сибирская железная дорога с 1 июля запускает трехдневные круизные туры на озеро Байкал из Иркутска и Улан-Удэ на поезде "Байкальский экспресс", сообщает на сайте компании.
Путешествующие таким образом будут отправляться по пятницам с 1 июля по 2 сентября 2022 года по маршруту Иркутск — Слюдянка — Байкал — Иркутск, а также Улан-Удэ — Слюдянка — Байкал — Иркутск — Улан-Удэ. Обратно пассажиры вернутся в воскресенье.
Круиз позволит совершить поездку по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), познакомиться с уникальными архитектурными сооружениями и пейзажами.
Движение по участку Слюдянка-1 — Байкал осуществляется на паровозной тяге, что позволяет погрузиться в атмосферу начала XX века, когда велись работы по строительству КБЖД. На пути следования предусмотрена длительная остановка на станции Байкал, расположенной на берегу озера.
Поездка проходит в формате "отель на колесах", когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде.
Комфорт в пути обеспечивается за счет купейных вагонов, каждый из которых оборудован душевой кабиной, туалетными комнатами, оснащенными сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды, а также электросушилками для рук. В одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми. В вагоне-ресторане можно попробовать блюда байкальской кухни — бурятский плов, уху из сига, омуля, запеченного в фольге с кедровыми орешками, и другие деликатесы.
Озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 26.12.2019
Место силы – Байкал: чем удивляет зимой самое глубокое озеро планеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала