Рейтинг@Mail.ru
Вандалы повредили фонари на Львином мосту в Петербурге - РИА Новости, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вандалы повредили фонари на Львином мосту в Петербурге

Вандалы повредили исторические фонари на Львином мосту в центре Петербурга

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости. Вандалы повредили исторические фонари на Львином мосту на канале Грибоедова в центре Санкт-Петербурга, сообщает СПб ГБУ "Мостотрест".
"Специалисты "Ленсвет", которые отвечают за освещение в городе, обнаружили на мосту почти уничтоженные фонари. Об этом они сообщили в диспетчерскую службу "Мостотреста". Инженеры зафиксировали, что два фонаря, являющиеся объектами культурного наследия, были свернуты, будто на них кто-то качался", - сообщает предприятие на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Отмечается, что предприятие направит все имеющиеся данные в правоохранительные органы для поиска вандалов.
"Мы осуждаем тех, кто так варварски относится к истории города. Надеемся, что жители района подключатся и помогут нам и правоохранительным органам найти виновных", - отметил директор "Мостотреста" Андрей Кочин, слова которого приводятся в сообщении.
Аварийная служба "Мостотреста" доставит фонари на хранение, затем будет решаться вопрос об их восстановлении.
Львиный мост — пешеходный мост через канал Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, соединяет Казанский и Спасский острова. Памятник мостостроительной архитектуры первой четверти XIX века, объект культурного наследия России федерального значения. Один из трех сохранившихся пешеходных цепных мостов в Петербурге (наряду с Банковским и Почтамтским мостами). Свое название Львиный мост получил от четырех чугунных скульптур львов работы скульптора П. П. Соколова, расположенных по углам моста.
Пресс-конференции, посвященная окончанию реставрационных работ картины Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года в Государственной Третьяковской галерее - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В Третьяковке вновь вывесили полотно Репина, поврежденное вандалом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала