Рейтинг@Mail.ru
Житель поселка Зубова Щель в Сочи заявил, что сирена не сработала - РИА Новости, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель поселка Зубова Щель в Сочи заявил, что сирена не сработала

Житель подтопленного поселка Зубова Щель в Сочи рассказал, что сирена не сработала

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкПоследствия наводнения в селе Зубова Щель в Лазаревском районе
Последствия наводнения в селе Зубова Щель в Лазаревском районе - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Последствия наводнения в селе Зубова Щель в Лазаревском районе
Читать ria.ru в
СОЧИ, 25 июн – РИА Новости. Жители сочинского поселка Зубова Щель, который накануне был подтоплен из-за сильных дождей рассказал, что во время интенсивного селевого потока с гор сирена, работающая обычно автономно, не среагировала, передает корреспондент РИА Новости.
В пятницу в селе Зубова Щель прошли сильные ливни, которые разрушили строения, вода зашла во дворы, некоторые автомобили унесло в реку, они до сих пор покрыты илом. В субботу жители собственными средствами убирают свои дворы и дома, пострадавшие от наводнения. Электроэнергия в поселке до конца пока не восстановлена, поэтому в некоторых дворах установлены генераторы, около дороги рабочими убраны деревья, их вырвало с корнем во время непогоды. По словам жителей поселка, сход селя они почувствовали в четверг в 3.15 по мск, люди успели только выйти из домов и забраться на высокую поверхность, чтобы спастись.
"Минут за 15-20 вода пошла. Вот здесь, у нас будете проходить, насосная станция, там на ней сирена и оповещатель стоит. Он срабатывает, есть электричество, нет электричества, автономно. А вверху в поселке стоит датчик, то есть, если речка поднимается до уровня 80 сантиметров, там срабатывает - здесь оповещает. Всю весну, всю зиму проверки… Ну что, пришла беда, где сирена? Ничего не было", - рассказал РИА Новости кореной сочинец Борис Тодераш.
При этом он отметил, что туристы из Ставрополья, которых настоящее время ищут спасатели, раскинули палатки близ реки Пзесуапсе, были предупреждены о непогоде полицией и местными жителями, однако проигнорировали информацию. Кроме того, по словам Тодераша и местной жительницы Любови, о непогоде предупреждало региональное МЧС посредством sms-сообщений.
Очевидцы рассказывают о пропавших без вести семьях после шторма в Сочи - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Сочи продолжают поиски людей, которых унесло в автомобилях в море
В Сочи до 27 июня действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют в это время грозовые ливни, град, смерчи, сход селей, ветер и подъем уровня воды в реках. Как добавляли сочинские власти, больше всего во время ливней пострадал Лазаревский район курорта, удар стихии пришелся на поселок Зубова Щель, там несколько автомобилей были унесены течением селевых потоков в море, разрушены строения. В двух автомобилях, унесенных в море, находились семеро туристов из Ставрополья, двое из них погибли, один выжил и находится в больнице, остальных ищут спасатели. В настоящее время Лазаревском районе действует локальный режим ЧС.
Последствия обильных дождей в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Сочи увеличилось число зон подтопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала