Рейтинг@Mail.ru
Бречалов: ижевский радиозавод хочет конкурировать с Huawei и Ericsson - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Бречалов: ижевский радиозавод хочет конкурировать с Huawei и Ericsson

Сотрудница радиозавода - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Сотрудница радиозавода. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 24 июн – РИА Новости. Ижевский радиозавод начал выпускать системы, обеспечивающие мобильной связью и интернетом, и планирует выйти на импортонезависимость в сфере телекоммуникаций, чтобы конкурировать с Huawei и Ericsson, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.
В пятницу в Удмуртии с рабочим визитом находятся вице-премьер, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко и полпред в ПФО Игорь Комаров. Он посетили Ижевский радиозавод, где производят оборудование для сотовой связи.
Ижевск - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Комаров: Удмуртия находится в тройке лидеров по низкому уровню безработицы
Бречалов на своей странице в "ВКонтакте" написал, что инженеры Ижевского радиозавода познакомили вице-премьера Чернышенко и полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова со своими разработками в области телекоммуникаций.
"Задача системы oDAS RADIUS - обеспечить мобильной связью и интернетом железные, автомобильные дороги и удаленные населенные пункты. Она увеличивает зону покрытия базовой станции, поддерживает стандарты 2G, 3G и 4G. Наша система проще и дешевле в эксплуатации, чем зарубежное оборудование", - сообщил Бречалов.
По его словам, жители четырех деревень Кезского, Дебёсского и Каракулинского районов уже пользуются интернетом благодаря разработке радиозавода.
"С Дмитрием Николаевичем и заводчанами обсудили дальнейшие шаги, необходимые для того, чтобы выйти на импортонезависимость в сфере телекоммуникаций и конкурировать с Huawei и Ericsson", - рассказал Бречалов в соцсети.

Другие новости региона читайте здесь>>

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на сессии Новая экономическая политика для МСП в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Удмуртия на ПМЭФ подписала инвестсоглашения на 20 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала