Рейтинг@Mail.ru
Бывшего главу нижегородского ГУФСИН приговорили к трем годам колонии - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшего главу нижегородского ГУФСИН приговорили к трем годам колонии

Экс-главу нижегородского ГУФСИН Теущакова осудили на три года за превышение полномочий

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн - РИА Новости. Бывший начальник ГУФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении части премий подчинённых, осужден на 3 года колонии общего режима, сообщает региональное управление СК РФ.
По данным следствия, с 2016 по 2020 год обвиняемый при пособничестве одного из заместителей незаконно требовал от первого замначальника и заместителей начальника передавать ему 50 тысяч рублей от получаемых ими премий за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач, полученные 1,4 миллиона рублей обвиняемый использовал на личные нужды. Еще 1,85 миллиона рублей он собрал по аналогичной схеме с других подчиненных при пособничестве главного экономиста, заявляют правоохранители.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Экс-глава отдела Уральского Ростехнадзора получил условный срок за взятки
Было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе предварительного расследования обвиняемый был уволен из органов ФСИН.
"Вину осужденный не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
Теущаков покинул должность главы нижегородского ГУФСИН 30 ноября 2020 года. Он руководил региональным управлением ФСИН с осени 2015 года.
Бывший главный экономист нижегородского ГУФСИН был осужден в январе - почти 3 года условно. Ранее условные сроки получили еще несколько сотрудников управления.
Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Экс-мэра Владивостока обвиняют в получении взяток на 38 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала