Рейтинг@Mail.ru
Появились подробности обнаружения пропавшего в Якутии Ан-30 - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появились подробности обнаружения пропавшего в Якутии Ан-30

Совершивший жесткую посадку в Якутии Ан-30 нашли на берегу реки Оленек, экипаж жив

© РИА НовостиНа месте жесткой посадки самолета Ан-30 в Якутии
На месте жесткой посадки самолета Ан-30 в Якутии
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 22 июн – РИА Новости. Пропавший в Якутии самолет Ан-30М был найден на берегу реки Оленек и имеет разрушения, находившиеся на борту люди живы, подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике.
"В ходе поисково-спасательных работ самолет обнаружен вблизи поселка Оленек на берегу реки Оленек. По предварительным данным, самолет совершил жесткую посадку, имеет разрушения. Находившиеся на борту люди живы, имеются пострадавшие. Характер травм уточняется", - рассказали в ведомстве.
По данным оперштаба республики, пять членов экипажа живы, трое ранены.
"Люди эвакуированы с места аварии, которое находится в 17 километрах от аэродрома села Оленек. Самолет принадлежал ООО "Регион 98", у которого были заключены договоры с Якутоптторгом. При этом также имелся договор с Центральной аэрологической обсерваторией (Росгидромет). Информация о том, что самолет принадлежит Росгидромету, не соответствует действительности. Оборудование по искусственному вызыванию осадков... перед полетом было снято", - рассказали в оперштабе.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
СК возбудил дело после пропажи Ан-30 в Якутии
"Люди эвакуированы с места аварии, которое находится в 17 километрах от аэродрома села Оленек. Самолет принадлежал ООО "Регион 98", у которого были заключены договоры с Якутопторогом. При этом также имелся договор с Центральной аэрологической обсерваторией (Росгидромет). Информация о том, что самолет принадлежит Росгидромету, не соответствует действительности. Оборудование по искусственному вызыванию осадков... перед полетом было снято", - рассказали в оперштабе.
Ранее СУСК на транспорте сообщил о том, что пропавший самолет обнаружен в 17 километрах от аэродрома Оленек.
Самолет Ан-30М, выполнявший коммерческий рейс, не приземлился в назначенное время в указанном аэропорту. В последний раз борт выходил на связь в 30 километрах от села Оленек, аварийный маяк не срабатывал. В ГУМЧС подтвердили, что воздушное судно является самолетом-зондировщиком по вызыванию искусственных дождей.
Самолет Ан-30  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Самолет Ан-30. Летно-технические характеристики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала