Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура потребовала закрыть сайты с пропагандой АУЕ* - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура потребовала закрыть сайты с пропагандой АУЕ*

Прокуратура в Воронежской области потребовала запретить сайты с пропагандой АУЕ

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Клавиатура ноутбука. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 21 июн - РИА Новости. Прокуратура в Воронежской области обратилась в суд с требованием запретить открыто распространяемую в интернете информацию о запрещенном в России экстремистском движения АУЕ*, сообщает во вторник Борисоглебский городской суд.
"По результатам (прокурорской) проверки выявлены факты размещения в сети "интернет" для свободного доступа неограниченного круга лиц на интернет-страницах с наименованием "Воровской закон" и "Воровской клан", пропагандирующих противоправное поведение, распространяющейся в молодежной субкультуре, ориентированной на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и "законов" криминального мира, при этом содержит нецензурные выражения", - говорится в сообщении.
Сотрудник ФСИН - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
В Приморской колонии выявили ячейку АУЕ*
В частности, по данным суда, информация распространяет "идеологию неформального молодежного криминализованного движения АУЕ* ("Арестанское уголовное единство"* либо "Арестанский уклад един"*). Как отмечает суд, вход на интернет-страницы свободный, регистрация пользователей не требуется.
"Борисоглебский межрайонный прокурор Воронежской области просит признать информацию о деятельности неформального молодежного криминализованного движения "Арестанское уголовное единство"*, размещенную на интернет-страницах, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено", - говорится в сообщении суда.
Верховный суд РФ в августе 2020 года признал экстремистским и запретил деятельность в России "международного общественного движения "Арестантское уголовное единство"* (другие наименования "Арестантский уклад един"*, "Арестантское уркаганское единство"*, АУЕ*, А.У.Е.*)". С тех пор в различных регионах России регулярно сообщают о задержании адептов этого движения.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Адыгее возбудили дело против вербовщика движения АУЕ*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала