Рейтинг@Mail.ru
В России будут развивать туристический проект "Большой Урал" - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В России будут развивать туристический проект "Большой Урал"

Тюменская область вместе с регионами Большого Урала будет развивать туризм

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкГорожане прогуливаются по набережной реки Туры в Тюмени
Горожане прогуливаются по набережной реки Туры в Тюмени - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 17 июн — РИА Новости. Тюменская область, Башкирия, Пермский край, Свердловская и Челябинская области в рамках ПМЭФ подписали соглашение с Ростуризмом о сотрудничестве по развитию межрегионального кластера "Большой Урал", сообщил тюменский губернатор Александр Моор в своем Telegram-канале.
Главная цель межрегионального сотрудничества — дать людям больше возможностей для путешествий, для полноценного, интересного и активного отдыха.
"Масштабный проект "Большой Урал" направлен на развитие туристской инфраструктуры. Он нужен и важен для каждого из наших регионов. Мы связаны туристическими потоками. Тюменскую область в 2021 году посетили более 1,1 миллиона гостей из регионов Большого Урала. В свою очередь тюменцы тоже любят отдыхать на гостеприимной уральской земле", — сообщил Моор.
Губернатор отметил, что внутренний туризм — важная и очень перспективная отрасль российской экономики, индустрия гостеприимства обеспечивает работой тысячи жителей региона. По данным информцентра правительства региона, в 2021 году Тюменскую область посетили 3 миллиона человек. Предприятия туристической отрасли перечислили в областной бюджет 2,4 миллиарда рублей налоговых платежей.
Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве в целях развития внутреннего туризма 10 июня заключили губернаторы Челябинской, Тюменской и Курганской областей.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Встреча гостей в кремле Тобольска - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Секрет молодости императрицы: что нужно попробовать в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала