Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" поможет Минпромторгу в поиске технологических решений - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022

"Сколково" поможет Минпромторгу в поиске технологических решений

© Фото : фонд "Сколково"Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов во время подписания соглашения
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель правления Фонда Сколково Игорь Дроздов во время подписания соглашения - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Фонд "Сколково" поможет Минпромторгу в подборке технологических решений для промышленных предприятий, говорится в пресс-релизе Фонда.
В частности, запрос промпредприятий на технологии по каналам Минпромторга будет поступать в "Сколково". Инновационный центр, как крупнейший реестр стартапов, будет подбирать технологические решения. Такой подход поможет сократить дистанцию в технологических цепочках и ускорить темпы импортозамещения.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов подписали в рамках ПМЭФ-2022.
Сколковский институт науки и технологий Сколтех - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
У "Сколково" неплохие возможности для импортозамещения, считает Медведев
Благодаря интеграции цифровых систем резиденты "Сколково" будут оперативно получать самую актуальную информацию о мерах стимулирования деятельности в сфере промышленности: о мерах поддержки, запросах от промышленных предприятий на решение конкретных задач. Цифровые сервисы фонда Минпромторг будет использовать для поиска необходимых отрасли разработчиков технологий.
«
"Это сотрудничество поможет сократить дистанцию между возникновением потребности в технологии и ее интеграции в производство. Кооперация с научными коллективами ускорит переход национальной экономики к инновационному типу развития. Предполагается развитие бесшовной интеграции мер поддержки как со стороны министерства, так и со стороны фонда. Это сделает их доступнее для предприятий, производящих продукцию с высокой добавленной стоимостью", - сказал Мантуров, слова которого приводятся в сообщении фонда.
По словам Дроздова, новый этап сотрудничества с Минпромторгом направлен на поддержку отечественной промышленности в целях обеспечения технологического суверенитета России.
"“Сколково” выстраивает взаимодействие между технологическими стартапами и крупными индустриальными заказчиками, в том числе при помощи платформы НИОКР сервис. Любой заказчик может оставить на платформе запрос, а исполнители предоставят готовое технологическое решение или создадут его. Так мы помогаем сократить дистанцию между идеей и внедрением готового продукта. Новый этап сотрудничества с Минпромторгом направлен на поддержку отечественной промышленности в целях обеспечения технологического суверенитета России", - сообщил глава фонда.
В здании Гиперкуб на территории инновационного центра Сколково в Московской области - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Фонд "Сколково" запустил центр поддержки Цифрового суверенитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала