Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, о чем Путин будет говорить на ПМЭФ - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Песков рассказал, о чем Путин будет говорить на ПМЭФ

Пресс-секретарь президента Песков: Путин лично участвует в подготовке выступления на ПМЭФ

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Владимир Путин лично участвует в подготовке выступления на Петербургском международном экономическом форуме и очень ответственно к этому относится, он будет говорить об экономической ситуации и причинах кризиса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью Первому каналу.
"Главным образом речь пойдет об экономике, о том, как эта ситуация влияет на экономику, как будет жить наша экономика в условии враждебных проявлений Запада, о том, как мы будем искать и как мы уже нашли новых друзей в других частях мира, что стало причинами того кризиса, который мы сейчас имеем в самых разных секторах мировой экономики", — рассказал он.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Песков анонсировал большое выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ
Песков отметил, что "трудно переоценить значение этого выступления", так как форум и речь Путина совпадают по времени с беспрецедентными событиями в мировой дипломатии, мировой экономике и мировой политике.
«
"И это добавляет еще большее значение тем словам, которые президент будет озвучивать. <...> Конечно, будем ждать его оценок происходящего, его видение будущего. Речь идет именно <...> об экономических процессах", — продолжил пресс-секретарь президента.
Он выразил уверенность, что несмотря на абсолютно беспрецедентную экономическую войну, развязанную против России, все будут слушать выступление Путина с большим вниманием.
Юбилейный, 25-й, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Его главная тема — "Новый мир — новые возможности". РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Президент России Владимир Путин
Путин выступит на пленарном заседании юбилейного ПМЭФ
В прошлом году доклад Путина в основном был посвящен внутренней повестке, глава государства изложил целую программу мер постковидной жизни, поддержки экономики, инвестиционного климата и социального развития. Он также говорил о развитии отечественного бизнеса, климатических проблемах и санкциях как способе недобросовестной конкуренции.
Нынешний форум проходит на фоне нового мощного витка санкций западных стран против России из-за ситуации на Украине. Многие компании заявили об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране.
Как ранее заявлял Путин, политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала