Рейтинг@Mail.ru
Кассационный суд в Петербурге оставил в силе приговор историку Соколову - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кассационный суд в Петербурге оставил в силе приговор историку Соколову

Кассационный суд в Петербурге оставил в силе приговор историку Соколову за убийство

Историк Олег Соколов - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Третий кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобы на приговор бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, осужденного на 12,5 лет за убийство аспирантки и своей возлюбленной Анастасии Ещенко, сообщил адвокат Сергей Лукьянов.
"Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы", - сообщил Лукьянов РИА Новости в четверг. По его словам, в жалобе защита просила отменить приговор и вернуть дело на новое рассмотрение.
Оглашение приговора историку Олегу Соколову в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Историк Соколов разрыдался в суде
В конце декабря 2020 года Октябрьской районный суд Петербурга приговорил Соколова к 12,5 годам колонии строгого режима за убийство и незаконное хранение оружия. Защита Соколова обжаловала приговор в апелляционной инстанции, посчитав его необоснованным, а выводы первой инстанции - не соответствующими фактическим обстоятельствам дела. В апелляции Санкт-Петербургский городской суд приговор Октябрьского районного суда в части срока отбывания наказания не изменил.
Громкое преступление произошло в Петербурге в ночь на 8 ноября 2019 года. Соколов у себя дома застрелил аспирантку и свою возлюбленную из обреза, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки.
Утром 9 ноября случайный прохожий вытащил историка из реки Мойки - тот не удержал равновесие и соскользнул в воду, когда пытался выбросить пакет с частями тела возлюбленной. Другие останки девушки лежали в квартире – историка незамедлительно задержали.
Историк Олег Соколов в зале судебного заседания Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Дело историка Олега Соколова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала