Рейтинг@Mail.ru
Посольство России призвало Лондон к ответу за поставки оружия Киеву - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Посольство России призвало Лондон к ответу за поставки оружия Киеву

Посольство России в Лондоне призвало Британию к ответственности за поставки оружия Украине

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Посольство России в Лондоне заявило после обстрелов ДНР украинскими войсками, что пришло время для Британии нести полную ответственность за поставки Киеву вооружения, которое используется для атак на мирных граждан.
В понедельник Донецк подвергся самому интенсивному обстрелу с 2015 года. Украина обстреливала практически все районы города, в первую очередь Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский. В связи с этим глава ДНР Денис Пушилин заявил в официальном обращении, что республика запрашивает у России "дополнительные союзнические силы".
Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
В Европарламенте призвали передать Украине ядерное оружие
Мэр Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города со стороны украинских войск в понедельник одним из самых ожесточенных за восемь лет конфликта. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что за сутки погибли пять человек, еще 39 получили ранения.
"Такие атаки на мирных граждан возможны только из-за поощрения со стороны Запада и военных поставок Киеву, в которых Великобритания занимает ведущую роль. Мы неоднократно призывали британское правительство быть осторожными и уважать свои собственные стандарты экспортного контроля, поставляя Украине оружие. Эти призывы не были услышаны. Последние события показывают, что пришло время для Великобритании нести полную ответственность за свою недальновидную политику", - говорится в сообщении на сайте посольства
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Британия готовится к геополитической войне на два фронта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала