Рейтинг@Mail.ru
На Камчатку прибыл первый чартерный рейс из Москвы - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Камчатку прибыл первый чартерный рейс из Москвы

На Камчатке приземлился первый чартерный рейс из Москвы

© РИА Новости / Максим БлиновСамолет "Аэрофлота" на летном поле
Самолет Аэрофлота на летном поле - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Самолет "Аэрофлота" на летном поле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 июн - РИА Новости. Первый чартерный рейс из Москвы прибыл в субботу на Камчатку в рамках национального проекта по туризму, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
"Первый полет чартерной программы был выполнен на специальном самолете компании IFly, но все мы сейчас знаем, что авиакомпания "Аэрофлот" увеличила количество регулярных рейсов, и сейчас их может быть три в день. Поэтому FUN&SUN следующий рейс планируют выполнять с помощью "Аэрофлота"", - приводит пресс-служба слова министра туризма Камчатского края Владимира Русанова.
Автобус и трап в международном аэропорту Елизово - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Вертолетное сообщение между Камчаткой и Северными Курилами будет ежедневным
В пресс-службе уточнили, что стоимость тура, который включает перелет из Москвы, недельное проживание, питание и минимальную экскурсионную программу, составляет от 48 тысяч рублей.
Первым рейсом на полуостров прибыли 170 туристов, а также представители турбизнеса, всего более 200 пассажиров. Сейчас чартерная программа на Камчатку рассчитана на шесть перелетов, однако количество рейсов планируется увеличить, добавили в пресс-службе региона.
"С июля чартерные программы запускают и наш камчатский туроператор по направлению Москва – Петропавловск-Камчатский, также с помощью авиакомпании "Аэрофлот"", - сказал Владимир Русанов.
Программа туристических чартеров - одна из мер нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", реализуемая с 2021 года по инициативе правительства. В рамках программы субсидируется половина стоимости фрахта самолета, за счет чего туроператоры компенсируют половину затрат на обслуживание воздушного судна. В результате стоимость пакетных туров снижается в 1,5-2 раза, а чартеры становятся доступными для туристов и выгодными для туроператоров. В 2021 году ей воспользовались 26 тысяч человек, в конце апреля рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Пассажиры у стойки регистрации в аэропорту Ремезов в Тобольске - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Названо число пассажиров чартеров по России в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала