Рейтинг@Mail.ru
В России создадут информационную систему цифровых сервисов АПК - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут информационную систему цифровых сервисов АПК

Путин подписал закон о создании информационной системы цифровых сервисов АПК

© Фото : Pexels / LucasПрограммист за работой
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Программист за работой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании информационной системы цифровых сервисов агропромышленного комплекса (АПК). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В отличие от системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства, информационная система цифровых сервисов АПК создается как инструмент, который позволит аграриям (как юридическим, так и физическим лицам) получать информацию о действующих мерах господдержки через единую базу, а также оформлять саму господдержку в электронном виде. При этом сократятся затраты сельхозпроизводителей на представление отчетности и ее перевод в электронный вид.
Информацию в систему цифровых сервисов АПК будут предоставлять федеральные, региональные и местные органы власти, а также юридические и физические лица. Для доступа к системе ее участникам надо будет пройти процедуру идентификации и аутентификации. А сама информация будет им предоставляться бесплатно.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Путин подписал закон, ограничивающий закупки госкомпаний
Порядок создания, развития и эксплуатации информационной системы цифровых сервисов АПК установит правительство, а функции ее оператора будет выполнять Минсельхоз России или подведомственное ему госучреждение. Кабмин также определит перечень содержащейся в системе информации, порядок ее получения и предоставления, порядок регистрации и взаимодействия ее участников, а также порядок взаимодействия этой информсистемы с другими системами.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2025 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала