Рейтинг@Mail.ru
Трутнев рассказал о последствиях запрета на вылов рыбы у Курил для Японии - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев рассказал о последствиях запрета на вылов рыбы у Курил для Японии

Вице-премьер Трутнев: Японию после запрета на вылов рыбы у Курил ждут проблемы с питанием

Рыба - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 июн — РИА Новости. Японию после запрета на вылов рыбы около Южных Курил ждут проблемы с питанием, сообщил вице-премьер Юрий Трутнев.
"Они же не увезут никуда продукцию, которая там плавает. Ее будут ловить наши рыбаки. Наш рыбный промысел квотирован. У нас определенный дефицит территорий, где можно продуктивно ловить рыбу. Поэтому я уверен, что на их место придут наши рыболовецкие компании, а у японцев возникнут определенные проблемы с питанием, но это их проблемы, они сами себе их придумали", — сказал Трутнев на пленарном заседании на Медиасаммите во Владивостоке.
Улов рыбы  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Рыболовный промысел в Хорватии стал нерентабельным из-за цен на топливо
Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва "неизменно рассматривала взаимодействие на основе соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Японии о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов 1998 года как одно из важных направлений российско-японских связей в сфере рыболовства". Однако, по ее словам, Токио взял линию на заморозку полагающихся по соглашению выплат, "затягивая с подписанием ежегодного исполнительного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области, который является неотъемлемым элементом обеспечения функционирования этой межправительственной договоренности". В связи с этим российской стороной было "принято решение о приостановке реализации соглашения 1998 года до выполнения японской стороной всех своих финансовых обязательств".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала