Рейтинг@Mail.ru
В администрации Запорожской области предложили переименовать Украину - РИА Новости, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В администрации Запорожской области предложили переименовать Украину

Представитель Запорожской области Рогов предложил переименовать Украину в УГИЛ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС России во время разминирования противотанковых мин на Арабатской стрелке
Военнослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС России во время разминирования противотанковых мин на Арабатской стрелке - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Военнослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС России во время разминирования противотанковых мин на Арабатской стрелке. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн — РИА Новости. Украине следует сменить название на УГИЛ, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«
"Украину нужно переименовать в УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова", — сказал он.
По его словам, именно выходцы из этих областей Западной Украины сейчас занимают ведущие посты в других регионах и выступают как "сатрапы киевского националистического режима".
"Как показывала практика, местному населению киевский режим не доверял и не доверяет, поэтому в центральные и юго-восточные регионы везут на ключевые посты выходцев из западноукраинских областей. Их задача — запугивать, унижать и терроризировать местное население", — пояснил Рогов.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В марте российские военные взяли под контроль всю Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах войти в состав России.
База международной коалиции Эт-Танф в провинции Хомс, Сирия - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
СВР: база США в Сирии стала "хабом" подготовки боевиков для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала