Рейтинг@Mail.ru
Хозяин пермского отеля "Карамель", где погибли пять человек, вышел по УДО - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хозяин пермского отеля "Карамель", где погибли пять человек, вышел по УДО

Хозяин отеля в Перми "Карамель", где при прорыве трубы погибли пять человек, вышел по УДО

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкПермский отель "Карамель"
Пермский отель Карамель - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Пермский отель "Карамель". Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 1 июн - РИА Новости. Потерпевшие по делу о трагедии в пермском отеле "Карамель", где при прорыве трубы с кипятком погибли люди, отозвали все документы о взыскании ущерба с осужденного хозяина заведения, он выплатил больше половины суммы и вышел по УДО.
В начале 2022 года приставы арестовали недвижимость хозяина пермского отеля "Карамель" Сергея Щербакова. Речь шла о нескольких объектах в Перми: арендуемое банным комплексом "Фараон" здание на улице Чайковского, помещение супермаркета на улице Советской Армии и еще несколько точек в этом же районе. Имущество с соблюдением всех процедур планировалось продать для взыскания с осужденного 15 миллионов рублей для выплаты ущерба семерым потерпевшим. Мероприятия могли быть отменены, если бы Щербаков погасил "долг", объясняли в УФССП.
Фигурант пытался оспорить арест недвижимости, но суд отказал ему в рассмотрении иска. Как уточняли в ведомстве, после этого, рискуя лишиться прибыли от аренды недвижимости, он перечислил взыскателям около 4 миллионов рублей.
"Все взыскатели отозвали исполнительные листы, поэтому в ближайшее время исполнительные производства будут окончены", — рассказали РИА Новости в пермском УФССП.
В пермском отеле пять человек погибли при прорыве трубы с кипятком - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Спасатель посчитал трагедию в пермском отеле результатом халатности
Как пояснила собеседница агентства, потерпевшие не в один день, но в короткий период времени пришли в отдел, занимавшийся исполнительными производствами по Щербакову, и написали заявления об отзыве исполнительных документов.
"Подзащитный выплатил значительно больше половины от общей суммы ущерба. Он активно гасил ущерб и, конечно, намерен выплатить всю сумму, в соответствии с договоренностями с потерпевшими. Они настроены к нему очень лояльно", — рассказала РИА Новости адвокат Щербакова Елена Рудакова. Она добавила, что в мае суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Щербакова, потерпевшие не возражали против такого решения. "На сегодняшний день он уже освобожден", - добавила она.
Хозяин мини-отеля "Карамель" Сергей Щербаков в феврале 2021 года был приговорён к пяти годам лишения свободы за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Сначала он отбывал наказание в колонии общего режима, а в феврале 2022 года был переведен в колонию-поселение.
В ночь на 20 января 2020 года в результате порыва магистрального трубопровода, принадлежащего ОАО "Пермская сетевая компания", потоки горячей воды проникли в мини-отель, где находились постояльцы. От полученных ожогов пять человек, в том числе малолетняя девочка, скончались на месте, а еще трое получили ожоги, повлекшие тяжкий вред здоровью. По решению суда, Щербаков должен был выплатить пострадавшим по 1 миллиону рублей компенсации, представителям погибших — по 3 миллиона рублей.
Прорыв трубы в отеле в Перми: кадры МЧС России - РИА Новости, 1920, 21.01.2020
"Сварились заживо". Что привело к трагедии в пермском хостеле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала