Рейтинг@Mail.ru
Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Рашкина - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Рашкина

Госдума на пленарном заседании лишила мандата депутата от КПРФ Валерия Рашкина

Валерий Рашкин - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду лишила Валерия Рашкина мандата в связи с тем, что против депутата от КПРФ вступил в силу обвинительный приговор.
За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 337 депутатов, против - 58, воздержались - 14.
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам во вторник внесла в палату проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Рашкина.
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
КПРФ определила трех претендентов на случай лишения Рашкина полномочий
Саратовский областной суд в понедельник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Рашкина на приговор по делу о незаконной охоте, решение вступило в законную силу.
Калининский районный суд Саратовской области 22 апреля приговорил Рашкина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Ему также запретили охотиться в течение двух лет. Саратовский областной суд 24 мая отказал в удовлетворении апелляционной жалобы депутата, и решение вступило в законную силу.
В ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области Рашкин без лицензии застрелил лося, спрятал оружие, а разделанную тушу сложил в багажник машины. Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ — "Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору". Рашкин не признавал вину и настаивал на том, что не осознавал преступности своих действий. Депутат признал вину перед оглашением приговора, но "сослался на незнание закона".
Рашкина также лишили водительских прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей, поскольку он был за рулем с признаками опьянения.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Рашкин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперед
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала