Рейтинг@Mail.ru
Работникам закрытого завода Jabil предложены места на новом IT-производстве - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам закрытого завода Jabil предложены места на новом IT-производстве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд IT-компании "Аквариус" на 22-м Большом Национальном форуме информационной безопасности "Инфофорум-2020" в Москве
Стенд IT-компании Аквариус  на 22-м Большом Национальном форуме информационной безопасности Инфофорум-2020 в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 25 мая — РИА Новости. Сотрудникам закрытого завода американской корпорации Jabil в Тверской области предложены рабочие места на создаваемом производстве отечественного IT-производителя ГК "Аквариус", сообщили РИА Новости в правительстве региона.
Ранее стало известно, что корпорация Jabil прекратила работу на предприятии в Тверской области, уведомив об этом около 90 сотрудников. Производство работало в Тверской области с 2009 года, выпуская потребительскую электронику, телекоммуникационное и сетевое оборудование, POS терминалы, промышленное оборудование.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко призвала защитить рабочие места при уходе иностранных компаний
«
"По информации министерства экономического развития Тверской области, всем сотрудникам завода по сборке электроники компании Jabil предложены рабочие места в соответствии с их квалификацией на новом производстве, которое создается в Тверской области при поддержке правительства региона крупнейшим отечественным ИТ-производителем – ГК "Аквариус", - говорится в комментарии.
Уточняется, что те сотрудники, которые уже уволились из Jabil и приняли решение о переходе в "Аквариус", начали проходить обучение. При этом отмечается, что "Аквариус" расположит "производство, в том числе, на базе завода Jabil, но производственные мощности будут значительно увеличены".
В марте этого года власти Тверской области сообщили, что ГК "Аквариус" планирует в ближайшие месяцы запустить новое производство в Твери, общий объем инвестиций составит порядка 5 миллиардов рублей. На первоначальном этапе будет создано более 500 новых рабочих мест, в перспективе с открытием новых линий – до 1500. На новом заводе будет выпускаться оборудование из существующего продуктового портфеля "Аквариуса": серверы, системы хранения данных, персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, карманные персональные компьютеры, принтеры. На площадке будет развернуто производство, включающее в себя участки конвейерной сборки, роботизированные линии сборки оборудования, а также автоматические линии сборки и монтажа печатных плат.
Склад готовой продукции на заводе по производству сухих строительных смесей компании Henkel - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Завод Henkel в Ленинградской области сохранит производство и рабочие места
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала