Рейтинг@Mail.ru
ЕР разделила ключи шифрования блокчейна предварительного голосования - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР разделила ключи шифрования блокчейна предварительного голосования

"Единая Россия" разделила ключи шифрования блокчейна предварительного голосования

Съезд партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Съезд партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. "Единая Россия" провела процедуру разделения ключей шифрования блокчейна предварительного голосования, передает корреспондент РИА Новости.
По данным замсекретаря генсовета партии Сергея Перминова, для предварительного голосования в качестве выборщиков зарегистрировались более 1 миллиона 140 тысяч человек, что составляет 9% всех избирателей субъектов, которые будут участвовать в предварительном голосовании.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Госдума изучит, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции ЕР
Конкурс на место для законодательных органов субъектов составляет 7,7 человека на место, конкурс на место для городских дум административных центров составляет 5,6 человека на место, добавил Перминов.
Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования "Единой России" был разделен на четыре части и передан на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО "Ростелеком" Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху и секретарю Санкт-Петербургского отделения "Единой России", депутату Госдумы Сергею Боярскому.
Ключ будет соединен в 21.00 29 мая, после чего начнется подсчет голосов.
По словам Перминова, в этом году предварительное голосование пройдет полностью в электронном формате.
"Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики. И мы хотим сделать эту процедуру безопасной, эта процедура не должна вызывать ни у кого ровным счетом никаких сомнений", - сказал Перминов.
Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Миронов предложил обсудить перенос единого дня голосования
Также, отвечая на вопросы журналистов, Перминов сообщил, что к результатам электронного внутреннего партийного голосования ни у кого не возникало вопросов "ни в предыдущем электоральном цикле, ни до этого", кроме того электронное голосование удобно и для самих жителей, а также экономит время и ресурсы.
"Если вы знаете, то в текущем политическом сезоне так же, как и в предыдущие два года борьбы с пандемией, мы основную часть ресурсов, которую могли потратить на подготовку и проведение офлайн предварительного голосования, мы тратим на работу наших волонтерских центров по помощи людям, которые в силу известных обстоятельств находятся вне постоянных мест проживания на территории Луганской и Донецкой Республик. Поэтому для нас это принципиально важный момент — тратить ресурсы туда, где они в этот момент времени нужны. Поэтому, да, мы будем продолжать работать", - сказал Перминов.
Также он добавил, что санкционные ограничения в сфере ИТ-решений не повлияют на ход электронного голосования.
"Конечно, санкции создают определенные сложности в приобретении серверов, но надо сказать, что благодаря активной поддержке президента и правительств за последнее время было сделано очень многое", - сказал Осеевский и подчеркнул, что система голосования, которую использует партия "Единая Россия" базируются на российских ИТ-решениях.
Флаг с символикой партии Единая Россия  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
"Единая Россия" заявила о росте числа кибератак на партийные ресурсы
"Единая Россия" проводит предварительное голосование в электронном формате по всей стране с 23 по 29 мая перед выборами в единый день голосования.
Регистрация выборщиков на предварительное голосование проходит с 18 апреля по 27 мая. В ходе выборов в единый день голосования в 34 регионах России будут определены 21,5 тысячи мандатов.
Предварительное голосование "Единой России" на федеральных выборах 2021 года проходило с 24 по 30 мая, в нем приняли участие около 12 миллионов человек.
Западные страны ввели санкции против РФ из-за Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Президент заявил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Съезд партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
ЕР запустила проект по импортозамещению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала