Рейтинг@Mail.ru
Производитель бумаги SvetoCopy объявил об уходе из России - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производитель бумаги SvetoCopy объявил об уходе из России

Американская компания по производству бумаги SvetoCopy уходит из России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОбъявление об ограничении продажи офисной бумаги в магазине канцелярских принадлежностей
Объявление об ограничении продажи офисной бумаги в магазине канцелярских принадлежностей - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Объявление об ограничении продажи офисной бумаги в магазине канцелярских принадлежностей. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Американский производитель бумаги Sylvamo (бренд SvetoCopy) намерен продать свой бизнес в России, следует из материалов финансовой отчетности, опубликованной на сайте компании.
«

"Мы приняли решение покинуть Россию. Мы делаем это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса", — говорится в документе.

Компания уточнила, что рассчитывает завершить процесс продажи в кратчайшие сроки, но сначала требуется получить одобрение совета директоров и разрешение властей.
Sylvamo принадлежит Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, который специализируется на производстве и сбыте печатной бумаги, упаковки и продукции лесопереработки. В прошлом году он произвел примерно 170 тысяч тонн офисной бумаги.
В марте предприятие приостановило работу после того, как Запад ввел в силу масштабные антироссийские санкции и Финляндия прервала поставки химикатов для отбеливания бумаги. Из-за этого возник временный дефицит, бумага для принтеров резко подорожала. Но к началу апреля, по данным Минпромторга, ситуация нормализовалась.
Coca-Cola - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
В Коми придумали оригинальный ответ на возможный уход Coca-Cola из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала