Рейтинг@Mail.ru
Совфед 24 мая обсудит попытки США дискредитировать в России спецоперацию - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Совфед 24 мая обсудит попытки США дискредитировать в России спецоперацию

Совфед 24 мая обсудит попытки США дискредитировать в России спецоперацию через иноагентов

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета на заседании 24 мая намерена обсудить попытки США организовать через иноагентов в России кампанию по дискредитации спецоперации РФ на Украине, заявил глава комиссии Андрей Климов.
"Глава СВР Сергей Нарышкин не зря предупредил о намерении Госдепа США с помощью подведомственных иноагентов развернуть внутри РФ кампанию по дискредитации специальной военной операции", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
По его словам, к этой теме сенаторы планируют обратиться в рамках работы комиссии СФ, "ближайшее обсуждение намечено на 24 мая".
По сведениям, поступающим в Службу внешней разведки РФ, Госдепартамент США поставил перед подконтрольными неправительственными организациям задачу развернуть кампанию по дискредитации спецоперации на Украине в российском обществе, сообщил ранее Нарышкин. Для вброса в Telegram-каналы и соцсети подготовлен набор примитивных, но призванных посеять панику слоганов - их содержание сводится к тому, что "демократический киевский режим" при поддержке Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение "тоталитарной" России и только масштабный протест якобы спасет страну, говорил директор СВР. В Вашингтоне полагают, что такой подход наиболее эффективен в отношении городской молодежи, отмечал Нарышкин.
При этом Госдеп рекомендует не гнушаться распространением самых невероятных "фейков", направленных на дегуманизацию политического и военного руководства России в глазах народа. Во всем этом просматривается много общего с традициями министерства пропаганды Третьего рейха и его главы Геббельса, добавил директор СВР.
Мужчина с ребенком катаются на электросамокате - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
В Совете Федерации предложили ввести ОСАГО для владельцев электросамокатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала