Рейтинг@Mail.ru
Подводная лодка "Князь Олег" торпедой пробила арктический лед - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подводная лодка "Князь Олег" торпедой пробила арктический лед

Пресс-служба Северного флота: "Князь Олег" торпедой пробила арктический лед"

© РИА Новости / Олег Кулешов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А
Атомная подводная лодка стратегического назначения Князь Владимир проекта 955А  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Атомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Стратегический подводный ракетоносец "Князь Олег" (проект 955-А) во время тренировки пробил торпедой арктические льды и создал полынью для отработки всплытия перед нанесением ракетного удара, сообщили в пресс-службе Северного флота.
"В рамках подготовки к плаванию в бассейне Северного Ледовитого океана экипаж выполнил стрельбу торпедой с целью образования полыньи для всплытия во льдах Арктики. Торпедная стрельба была успешно проведена в одном из закрытых полигонов Северного флота в Баренцевом море", — рассказали там.
Большой противолодочный корабль Северного флота Североморск - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Боевой потенциал береговых войск Северного флота повысится в 1,5 раза
Как правило, экипажи ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) осуществляют всплытия в полынье в льдах Арктики для отработки учебно-боевых пусков ракет из надводного положения.
Ранее экипаж субмарины прошел подготовку на базе, сдал задачи курса боевой подготовки в море, а также отработал учебно-боевые задачи по противодействию подводным лодкам условного противника и по подледному плаванию.
Помимо этого, команда РПКСН "Князь Олег" провела успешные торпедные стрельбы во время противолодочных учений во взаимодействии с одной из атомных подводных лодок Северного флота в том же Баренцевом море.
"Князь Олег" — второй корпус модернизированного проекта атомных подводных лодок четвертого поколения "Борей-А". Крейсер построен на "Севмаше" в Северодвинске. 21 декабря прошлого года на нем подняли военно-морской флаг.
Комплексная экспедиция Северного флота и Русского географического общества Помни войну по поиску исторических артефактов времен Великой Отечественной войны в северных морях - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Гидрографы рассказали, как ищут затопленные объекты в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала