Рейтинг@Mail.ru
Ваноли спас карьеру в России? "Спартак" сыграет в финале Кубка - РИА Новости Спорт, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Ваноли спас карьеру в России? "Спартак" сыграет в финале Кубка

"Спартак" разгромил "Енисей" и впервые с 2006 года вышел в финал Кубка России

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
"Спартак" в матче с "Енисеем" совершенно удивительным образом довел счет до разгромного лишь в концовке матча. Если бы в микст-зоне после игры был Владимир Быстров, то он обязательно бы спросил у "красно-белых": "Вы там выходы один на один вообще тренируете?" Но количество нереализованных моментов никак не испортит настроение москвичам, которые вышли в финал Кубка России впервые с 2003 года.
Теперь же "красно-белых" ждет самый важный матч за последние пять лет. Матч за трофей, который пройдет в конце мая в "Лужниках". Только в этот раз соперник точно будет гораздо сильнее и сможет навязать борьбу, ведь "Динамо" тоже уже очень долго мечтает поднять над головой заветный кубок.
Самое удивительное, что у "Спартака" повторяется история пятилетней давности. По ходу сезона команду снова принимает бывший помощник Антонио Конте, который ранее не работал главным тренером, и ведет своих игроков к трофею, которого у клуба не было более 15 лет. Теперь до воплощения сказки "красно-белым" осталось сделать лишь один шаг, который будет самым трудным на всем его кубковом пути.
Паоло Ваноли в случае завоевания трофея может стать для болельщиков "Спартака" новым Массимо Каррерой. Конечно, значимость Кубка России и чемпионата страны немного разная, но ситуации у тренеров схожие. Думаю, все в стане "красно-белых" уже смирились с провальным итогом сезона в Российской премьер-лиге, но завоевание Кубка может стать настоящей вишенкой на торте в год столетия клуба.
Паоло Ваноли - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Ваноли жестко ответил на слухи о своем уходе из "Спартака"
Если бы итальянец оступился на пути к финалу, то работа в "Спартаке" могла бы и подойти к концу. СМИ даже успели назвать несколько кандидатов, которые летом могли сменить Паоло на посту главного тренера "красно-белых". Но выход в финал серьезно укрепляет позиции Ваноли, а победа в нем точно станет подушкой безопасности для тренера с Апеннин.
Но "Динамо" точно окажет своему принципиальному сопернику бой. Фанаты "бело-голубых" ждут этого титула гораздо дольше болельщиков своих соперников, ведь в последний раз они завоевывали Кубок в далеком 1995 году. Кажется, что сейчас команда Сандро Шварца наконец созрела, чтобы пополнить свой клубный музей.
У "Спартака" будет небольшое преимущество в подготовке к финалу перед "Динамо". "Красно-белые" уже не решают никаких задач в чемпионате и могут все оставшееся время спокойно уделить тренировкам и своей готовности к встрече в "Лужниках". Банда Шварца же все еще сражается с "Сочи" за серебряные награды РПЛ и будет еще два тура выгрызать очки, в том числе в очном матче с черноморской командой.
При этом Ваноли уже удавалось обыгрывать своего немецкого визави в этом сезоне. В марте "Спартак" на выезде победить "Динамо" со счетом 2:0. Но как сложится матч в "Лужниках"? Узнаем совсем скоро.
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Гогниев: РПЛ нужно больше таких атакующих команд, как "Динамо"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала