Рейтинг@Mail.ru
В трех селах в Кузбассе загорелись более 50 жилых домов - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В трех селах в Кузбассе загорелись более 50 жилых домов

В трех селах Тяжинского округа в Кузбассе загорелись более 50 жилых домов

Работа пожарных МЧС - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Работа пожарных МЧС. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 7 мая – РИА Новости. Более 50 домов и надворных построек загорелись в трех селах Тяжинского округа Кемеровской области в условиях сильного ветра, жители эвакуированы, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации округа.
"В Тяжинском округе в условиях сильного ветра загорелись дома и надворные постройки в трёх населённых пунктах: поселке Итатский, селе Изындаево и селе Листвянка. Это, по предварительным данным, было свыше 50 домов. Число (загоревшихся – ред.) жилых домов уточняется. Жители эвакуированы из зоны возгорания. Пострадавших нет", – сообщили в пресс-службе.
Работа пожарных на месте возгорания - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
В Красноярском крае горят строения, пилорамы и детский сад
Разместить эвакуированных жителей планируется в ДК поселка Итатский. Также подготовлены три пункта временного размещения в поселке Тяжинский. Для перевозки эвакуированных в поселок Тяжинский в случае необходимости подготовлены автобусы.
Собеседница агентства уточнила, что на месте работает семь пожарных автоцистерн, две поливомоечные машины, пять единиц другой спецтехники. Также на место прибыли два пожарных поезда из города Боготол Красноярского края и из Мариинска. Оба поезда уже приступили к тушению пожара. Также на место происшествия вылетел вертолет МИ-8 Росгвардии.
В администрации округа уточнили, что на место пожара выехали начальник ГУМЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин и начальник департамента по ЧС Кузбасса Пётр Яцухно.
Лесные пожары в России - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Площадь пожара на дачах в пригороде Абакана увеличилась, есть пострадавшие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала