Рейтинг@Mail.ru
На Кубани тургруппа с 60 детьми запросила помощь из-за ухудшения погоды - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани тургруппа с 60 детьми запросила помощь из-за ухудшения погоды

На Кубани туристическая группа из 75 человек запросила помощь из-за ухудшения погоды

Сотрудники МЧС - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 6 мая — РИА Новости. Незарегистрированная туристическая группа из 75 человек запросила помощь из-за ухудшения погоды на Кубани, на место направились спасатели, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
"08:50 06.05.2022 от оперативного дежурного ЕДДС Мостовского района поступило сообщение о том, что незарегистрированная туристская группа, следовавшая по маршруту станция Кизинка — станция Баракаевская в количестве 75 человек, в том числе 60 детей, обратилась за помощью в связи с ухудшением погодных условий", — говорится в пресс-релизе ведомства.
В главке МЧС уточнили, что возраст детей — от пяти до 18 лет. Туристы располагаются в четырех километрах от станицы Баракаевской на берегу реки Губс. Сведений о пострадавших спасателям не поступало.
Региональный оперштаб пояснил, что группа оказалась заблокированной поднявшейся водой. Идет эвакуация. Туристов доставляют в безопасное место группами на трех автомобилях "ГАЗ-66" высокой проходимости.
"Двумя рейсами уже доставлено 29 детей и 21 взрослый - на базу отдыха "Зеленая дача" в ст. Барокаевской, после чего автобусами доставят в ПВР ст. Губской", — пояснили в управлении.
В районе происшествия сейчас плюс десять градусов по Цельсию, северо-восточный ветер три метра в секунду, слабый дождь со снегом.
Рафтинг. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
На Камчатке опрокинулся рафт с шестью туристами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала