Рейтинг@Mail.ru
Россию не пригласили на день памяти окончания Второй мировой войны - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россию не пригласили на день памяти окончания Второй мировой войны

Официальных представителей РФ не пригласили на день памяти освобождения Австрии от нацизма

© Fotolia / jorisvoВенская ратуша. Австрия
Венская ратуша. Австрия - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Венская ратуша. Австрия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 3 мая - РИА Новости. МИД Австрии уведомил, что 8 мая не предусмотрено участие дипломатов РФ в мероприятиях в память об освобождении Австрии от нацизма и окончании Второй мировой войны, сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.
"Получена официальная нота МИД Австрии с уведомлением о том, что 8 мая не предусмотрено участие официального представителя Российской Федерации в мероприятиях ведомства федерального канцлера в память об освобождении Австрии от национал-социализма и окончании Второй мировой войны в Европе", - сообщил Любинский, заявление которого приводится в соцсетях посольства.
По его словам, одновременно австрийский МИД заверяет посольство в том, что в ходе церемонии подобающим образом будет отдана дань памяти "тысячам" павших советских солдат.
Отмечается, что непонимание "значения страшных уроков истории Второй мировой войны и их последствий вновь становится глубинной проблемой двусторонних отношений". "В складывающихся условиях посольство и все российские представительства в Австрии продолжат полноценную реализацию собственной программы мемориальных мероприятий", - заключил посол.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала