Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани хотят возродить традиции пешеходного туризма - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Власти Кубани хотят возродить традиции пешеходного туризма

На Кубани запустят проект "Горы близко", чтобы возродить традиции пешеходного туризма

Туристы - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Туристы. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 апр - РИА Новости. Власти Краснодарского края намерены возродить традиции пешеходного туризма, в этой связи уже 1 мая на Кубани стартует туристический проект "Горы близко", сообщили в администрации региона.
Отмечается, что систему пешего туризма края развивают по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.
"Первого мая на Кубани стартует туристический проект "Горы близко". В рамках проекта обновили туристические маршруты на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов. В дальнейшем аналогичные мероприятия проведут и на территории других муниципалитетов. Маршруты не требуют специальной подготовки и сложной туристической экипировки", - говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках проекта также проводят работу по благоустройству кемпингов, стоянок и туристических баз.
"Маршруты спроектированы таким образом, чтобы их можно было "упаковать" в туры выходного дня. В первую очередь проработали направления, логистически связанные с Краснодаром, который на выходных генерирует мощный автомобильный трафик в сторону побережья. Такая альтернатива позволит дифференцировать туристический поток и разгрузить автомобильные трассы, а также даст возможность гостям на побережье разнообразить отдых", - пояснил замгубернатора Александр Руппель.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО Россия - страна возможностей - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Власти продолжат развивать внутренний туризм, заявил Путин
Как отметили в ведомстве, большинство треков будут доступны для семей с детьми. Все тропы расчищены, на них нанесена маркировка, выставлены аншлаги и указатели, поэтому ориентироваться на маршрутах можно без специальных навыков. Пройти по маршрутам можно как самостоятельно, так и в составе организованных групп.
"Знаменитая советская сеть турмаршрутов во многом была утрачена, и наша задача – заново открыть для массового туриста Западный Кавказ, создать условия для комфортного и безопасного отдыха в горных и предгорных районах Кубани, возродить традиции пешеходного туризма и сформировать новые туристические продукты", – прокомментировал Руппель.
Он также отметил, что природа Краснодарского края уникальна. "Необходимо дать возможность как можно большему количеству наших жителей и гостей познакомиться с ней. Этот бюджетный вид туризма интересен широкому кругу наших гостей и жителей", - добавил замгубернатора.
Здание правительства России - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Правительство проработает вопрос расширения программы молодежного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала