Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды прекращают выдачу виз россиянам - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Нидерланды прекращают выдачу виз россиянам

Нидерланды приостанавливают выдачу краткосрочных виз россиянам с 27 апреля

© РИА Новости / Нина ЗотинаПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 апр — РИА Новости. МИД Нидерландов принял решение приостановить выдачу виз россиянам на кратковременное пребывание с 27 апреля, сообщили в посольстве страны в РФ.
"Вследствие решения правительства РФ объявить сотрудников консульского отдела посольства Нидерландов персонами нон грата, МИД Королевства был вынужден приостановить с 27 апреля 2022 года выдачу гражданам Российской Федерации виз на кратковременное пребывание", — уточнили в посольстве.
Отмечается, что исключения будут сделаны для запросов по гуманитарным причинам, при наличии временного вида на жительство (MVV) или уважительных причин, предусмотренных двухсторонним соглашением.
МИД РФ 19 апреля объявил персонами нон грата 14 сотрудников посольства Нидерландов в Москве и сотрудника генконсульства в Санкт-Петербурге, они должны покинуть страну в срок до 14 дней. Эта мера стала ответной после аналогичного решения Гааги 29 марта о высылке из Нидерландов 17 российских дипломатов.
Для въезда в Нидерланды необходима шенгенская виза, сертификат о прохождении полного курса вакцинации одним из одобренных ВОЗ или ЕМА препаратов (российских в списке нет) или справка переболевшего Европейского образца (EU DCC), а также страховка с покрытием лечения от COVID-19 и заполненная декларация здоровья.
Из России прямых рейсов нет: добраться можно только лайнерами иностранных авиакомпаний с пересадкой в Стамбуле. Стоимость билетов начинается от 30 тысяч рублей с человека в одну сторону.
Дингл - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Власти Ирландии упрощают правила получения пятилетних виз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала