Рейтинг@Mail.ru
Таиланд смягчит условия въезда для привитых туристов - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Таиланд смягчит условия въезда для привитых туристов

Таиланд отменит все тесты на COVID -19 по прибытии для привитых туристов с 1 мая

© Pixabay / nobutsaboutmeКатер у одного из островов Пхипхи в провинции Краби в Таиланде
Катер у одного из островов Пхипхи в провинции Краби в Таиланде - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 22 апр – РИА Новости. Таиланд отменит все тесты на COVID-19 по прибытии в страну для вакцинированных туристов с 1 мая, сообщил официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции доктор Тхависин Висануйотхин.
"Начиная с 1 мая единственными условиями для въезда в Таиланд из-за границы станут подтвержденный статус вакцинации и наличие медицинской страховки с ковидным расширением, объем минимального покрытия которой снижен до 10 тысяч долларов", — сказал он.
По словам Висануйотхина, в связи с отменой тестов для привитых ("Спутник V" и "Спутник Лайт" признаны), таким туристам не придется больше заранее заказывать и оплачивать гостиницу и трансфер.
"Но мы рекомендуем вакцинированным туристам, для их же собственной безопасности, самостоятельно сделать в начале пребывания в Таиланде экспресс-тест на COVID-19. Если результат окажется положительным, они могут получить необходимую медицинскую помощь по страховке", — отметил Висануйотхин.
Таиланд - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Таиланд планирует упростить правила въезда в страну для туристов

Для невакцинированных туристов – карантин или ПЦР-тест

Для невакцинированных путешественников с 1 мая предусматривается выбор между процедурой 5-дневного карантина за свой счет в альтернативном карантинном учреждении (карантинной гостинице) без ПЦР-теста по прибытии, и прохождением ПЦР-теста в течение первых 72 часов по прибытии. При отрицательном ПЦР-тесте невакцинированный путешественник уравнивается в правах с вакцинированным туристом и может свободно передвигаться по стране. При положительном тесте турист направляется на лечение по страховке, пояснил Висануйотхин.

Thailand Pass сохранится, но будет адаптирован к новым правилам

Необходимость получения разрешения на въезд в страну через приложение Thailand Pass сохраняется, но теперь для получения разрешения будет достаточно указать в приложении статус вакцинации и подтвердить наличие медицинской страховки, покрывающей лечение коронавирусной инфекции, с суммой покрытия 10 тысяч долларов, пояснил Висануйотхин.
На брифинге также было объявлено, что система Thailand Pass временно закрывается для желающих въехать в Таиланд 1 мая или после этой даты, так как необходимо провести адаптацию этой системы к новым правилам въезда в страну. При этом для желающих прибыть в Таиланд до 1 мая система продолжит работать.
Об открытии регистрации в Thailand Pass для тех, кто планирует прибыть в Таиланд 1 мая или после этой даты по новым условиям въезда, будет сообщено дополнительно, заявил на брифинге представитель МИД Таиланда.
Бангкок, Таиланд - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Таиланд отменил обязательный ПЦР-тест для туристов

На карте Таиланда остаются только два цвета

Висануйотхин заявил также, что Центр по контролю распространения и борьбе с COVID-19 окончательно ликвидировал на карте Таиланда "оранжевые" зоны особого контроля распространения коронавирусной инфекции, оставив на карте только два цвета: желтый, для провинций и территорий с пониженным уровнем опасности и, соответственно, контроля распространения COVID -19 и синий – для провинций и территорий, включающих туристические зоны, в которых меры контроля отменены. В обоих типах зон действуют меры эпидембезопасности: масочный режим, социальная дистанция и запрет на работу караоке-баров, кроме тех из них, которые временно открыты, как рестораны. Изменение цветового кода означает также, что на всей территории Таиланда теперь можно подавать алкогольные напитки в ресторанах и кафе до нуля часов вместо 23.00, которыми ограничивалась подача алкоголя в заведениях общепита в последние месяцы, сообщил представитель ковид-центра.
"Новые правила въезда в Таиланд для международных путешественников введены после того, как соответствующие ведомства предоставили Центру подробную информацию о распространении коронавирусной инфекции среди приезжающих. За последние 3 месяца в страну въехали более 600 тысяч туристов. Доля инфицированных COVID–19 среди них составила всего 0,46%, что гораздо ниже, чем процент заболевающих среди граждан Таиланда внутри страны", - рассказал Висануйотхин.
"Что касается вопроса о признании коронавирусной инфекции эндемическим заболеванием с 1 июля, эти планы сохраняются, однако пока ежедневная смертность от ковида в Таиланде составляет более 0,3% от общего количества заболевающих, а для признания COVID – 19 эндемическим заболеванием необходимо, чтобы смертность не превышала 0,1% заболевающих", - отметил он, добавив, что большинство смертельных случаев коронавирусной инфекции происходит с невакцинированными пациентами пожилого возраста, имеющими хронические заболевания.
Индийская аюрведическая баня - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Индия начнет выдавать туристам визы нового типа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала