Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы окажет поддержку столичной туротрасли - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Правительство Москвы окажет поддержку столичной туротрасли

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о поддержке столичной туристической индустрии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Сергей Собянин принял решение о поддержке столичной туристической индустрии, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство окажет финансовую поддержку мероприятиям в сфере делового и молодежного туризма, проводимым в столице, а также направит субсидии на привлечение туристов старшего поколения. Постановление по данному вопросу подписал мэр Сергей Собянин", — говорится в релизе.
Отмечается, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, устраивающие деловые мероприятия продолжительностью не менее двух дней, смогут получить грант из бюджета города для частичной компенсации своих затрат.
Аналогичная финансовая поддержка предусмотрена для организаторов международных, всероссийских и региональных проектов в сфере молодежного туризма. Максимальная сумма возмещения затрат на каждый — до 10 миллионов рублей.
"Кроме того, Правительство Москвы компенсирует расходы туроператоров на привлечение в город туристов старшего поколения в возрасте 55 плюс. Базовый размер — 1000 рублей за каждого. Сумма может быть увеличена в зависимости от продолжительности пребывания, категории гостиницы и количества посещенных экскурсий", — уточнили в пресс-службе.
Бассейн в семейном отеле Бахчисарайский район, село Песчаное - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Альянс туристических агентств попросил правительство о помощи
Ожидается, что такая финансовая поддержка позволит увеличить количество конференций, конгрессов, форумов в сфере делового и организованного молодежного туризма и станет стимулом для развития этой отрасли экономики Москвы.
"Что касается граждан старшего поколения, то, как правило, они обладают меньшими возможностями для самостоятельного финансирования поездок. Выделение бюджетных субсидий увеличит мобильность этой категории туристов, а также позитивно скажется на развитии столичной индустрии гостеприимства", — добавили в пресс-службе.
Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Петербург откроет летний туристический сезон на майских праздниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала