Рейтинг@Mail.ru
Завод Henkel в Саратовской области продолжает работать - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завод Henkel в Саратовской области продолжает работать

Вице-губернатор Саратовской области Бусаргин: завод Henkel в Энгельсе продолжает работать

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМоющие и чистящие средства на полках одного из магазинов
Моющие и чистящие средства на полках одного из магазинов - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Моющие и чистящие средства на полках одного из магазинов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 19 апр - РИА Новости. Завод компании "Хенкель Рус" в городе Энгельсе Саратовской области, который выпускает чистящие средства Persil, Losk и "Ласка", продолжает работу в штатном режиме, выполняя обязательства перед партнерами и сотрудниками, сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.
Во вторник немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, заявил, что выходит из бизнеса в России, но продолжает выплачивать заработную плату 2500 сотрудникам. Компания уточняет, что сейчас готовится к исполнению этого решения.
Энгельсе находится филиал компании ООО "Хенкель Рус", специализирующийся на производстве синтетических моющих средств, а также ПФХ и материалов для автомобильной промышленности. Численность сотрудников - 123 человека по состоянию на 1 апреля. Связался с руководителем предприятия. Завод продолжает работать в штатном режиме в соответствии с производственным планом, полностью выполняя обязательства перед сотрудниками и партнерами", - написал Бусаргин в Telegram-канале.
Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. По состоянию на конец прошлого года штат компании составлял 52 тысячи человек. В числе брендов компании - клей "Момент", чистящие средства "Пемолюкс", Persil, "Пемос", Losk, "Ласка", Vernel; косметические средства и средства гигиены Fa, Taft, Shamtu, Schwarzkopf, Syoss; средства отделки Ceresit, Metylan и другие.
Завод компании в Энгельсе выпускает чистящие средства Persil, Losk, Deni, "Ласка", "Пемос", а также соль Somat для посудомоечных машин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала