Рейтинг@Mail.ru
Модные бутики в Риме объяснили, на каких условиях продают товары россиянам - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Модные бутики в Риме объяснили, на каких условиях продают товары россиянам

В римских бутиках россиянам рекомендуют платить наличными и без оформления tax free

© AP Photo / Marianna BertagnolliЖенщина в магазине в центре Рима
Женщина в магазине в центре Рима - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 15 апр — РИА Новости. Римские бутики модных домов, входящих в международный холдинг LVMH, предлагают россиянам оплачивать покупки наличными или выпущенными не в РФ банковскими картами, а речи о том, чтобы запрещать шоппинг гражданам России, не идет.
Как убедился корреспондент РИА Новости, проблемы люксовых брендов связаны прежде всего с невозможностью оформлять российским туристам платежи по системе tax free.
Так, сотрудники бутика Dior неподалеку от Испанской лестницы заявили: "Безусловно, российские туристы могут покупать наши товары. Но не претендовать на tax free", — заявили в магазине.
В Louis Vuitton также подтвердили отсутствие возможности вернуть НДС с покупок. Тем не менее выразили готовность продать россиянами любые товары.
Бутик Celine относится к клиентам более строго: его сотрудники заявили, что туристы могут прийти за покупками вместе с живущим в Италии гражданином. По словам работников магазина, после блокировки российских банковских карт у них были проблемы с оплатой от клиентов из РФ.
Колизей - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Раскрыты последствия для Италии от отсутствия туристов из России
Комментарий от концерна LVMH РИА Новости получить не удалось. Римские магазины брендов Gucci и Bulgari, не входящих в этот холдинг производителей предметов роскоши, также подтвердили проблемы с tax free.
Российский паспорт, объяснили их сотрудники, сразу блокируется в этой системе. И если в Gucci просто предложили прийти за покупками с местным жителем и не претендовать на возврат налога, то в Bulgari рассказали про некий запрет на покупки "для перепродажи в РФ".
Детали этого, тем не менее, остаются неясны – сколько элитной продукции необходимо приобрести за раз и каким образом будет отслеживаться перевозка в Россию, продавцы магазина объяснить не смогли.
Пляж в Римини - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
В Италии подсчитали, сколько потеряют без российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала