Рейтинг@Mail.ru
Мэр Варшавы заявил об изъятии российской недвижимости - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Варшавы заявил об изъятии российской недвижимости

Мэр Тшасковский заявил об изъятии российской недвижимости в Варшаве

Здание посольства РФ в Варшаве - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Варшавы заявили, что изъяли российскую недвижимость по адресу Собеского, 100, заявил мэр польской столицы Рафал Тшасковский.
«
"Мы приняли в собственность" здание "и хотим передать его нашим украинским друзьям", заявил в понедельник Тшасковский, прибыв к зданию.
"В ближайшие часы мы сможем спокойно войти сюда, чтобы определить, сможем ли мы это здание отремонтировать или, возможно, частично снести. Мы не знаем, в каком оно состоянии", - добавил он.
Варшавского мэра сопровождал посол Украины в Польше Андрей Дещица. "Сегодня у меня были планы подняться на это здание и установить украинский флаг. Но мы хотим делать все по закону по согласованию с господином мэром", - сказал он.
Дещица также сообщил, что подал в МИД Польши просьбу, в которой выразил заинтересованность в долгосрочной аренде здания.
Ранее министерство иностранных дел Польши сообщило, что обратилось в компетентные органы государственного управления с представлением "о возбуждении исполнительного производства в отношении двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении Российской Федерации, то есть объектов недвижимости, расположенных по адресу: Собеского, 100 и Келецкая, 45". В здании по адресу Келецкая, 45 находится школа при посольстве России в Польше. В здании по адресу Собеского, 100 ранее проживали российские дипломаты, теперь оно не заселено и требует ремонта.
СПГ-терминал в Свиноуйсьце - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Польша пообещала ввести эмбарго на энергоресурсы из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала