Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил расследовать дело о ДТП с двумя погибшими подростками - РИА Новости, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил расследовать дело о ДТП с двумя погибшими подростками

Бастрыкин поручил тюменскому СУСК расследовать дело о ДТП с двумя погибшими подростками

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 10 апр – РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе СУСК России по Тюменской области инициировать передачу из полиции следователям регионального СК уголовного дела о гибели двух подростков в ДТП, произошедшем в Тюмени в ночь на 9 апреля, сообщает пресс-служба СК РФ.
ДТП произошло 9 апреля на пересечении Червишевского тракта и улицы Баумана. Предварительно установлено, что водитель Mazda3 при повороте не пропустил ВАЗ-2107. От удара "Жигули" отбросило к фонарю, в автомобиле находились пять подростков. При этом 14-летний пассажир скончался на месте, 17-летний водитель скончался в больнице, госпитализированы двое подростков 15 лет и один 18 лет.
«
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Тюменской области А.А. Кублякову инициировать передачу уголовного дела по факту гибели двоих несовершеннолетних в ДТП в Тюмени 9 апреля из органов внутренних дел в производство следователей регионального СК России (ч.5 ст.264 УК РФ)", - говорится в сообщении.
Глава ведомства поручил следователям установить обстоятельства ДТП, причины и условия, способствовавшие происшествию, и доложить о результатах. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России, отмечает пресс-служба ведомства.
В Госавтоинспекции региона сообщили, что несовершеннолетний водитель ВАЗа в 2022 году восемь раз привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения.
Врач скорой медицинской помощи возле автомобиля - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Двое человек погибли в ДТП с машиной каршеринга на востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала